Почему кошка ест своих котят?

Mari   Звание: Новичок     6     79   23.10.14, 13:01

У меня у подруги кошка после приплода на выбор ест котят! Постоянно! Может они рождаются больными, я слышала по телевизору или другая проблемма. Подскожите , и нармально ли это?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (5) Написать комментарий
Лана Любитель животных 136   257   

Конечно это не нормально, подробней бы описали проблему. Скольких котят ест, всех ли, они хилые рождаются или здоровые? Почему кошка часто рожает, много ли ли в приплоде котят? Может она не хочет котят поэтому и ест? Она их съедает или просто загрызает на смерть?

 
 
Mari Новичок 6   79   

Некоторых на выбор просто съедает. Не очень часто рожает. В приплоде котят 4 гдето. Помоему в последнем приплоде котята были очень мелкими и она оставляла самых крупных.

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Так поступают не только кошки. С точки зрения природы это нормально - не за чем ценному белку зазря пропадать, а дохлятине гнездо заражать. Съедает слабых и нежизнеспособных - пока сами помрут, будут у здоровых молоко и мамины силы отбирать.


Да, с точки зрения человеческой морали выглядит, прямо скажем, не очень... Но неча со своим уставом в чужой монастырь соваться.

 
 
inkognito Любитель животных 333   795   

Если кошка не получает правильного полноценного питания с достаточным количеством витаминов, то вполне оправданное поведение.

 
 
Mari Новичок 6   79   

Да, у неё у кошки котята хилыми рождаются.

 
 
Aliona07 Новичок 0   0   
Может котята после рождения стали нездоровыми, или кошка их не любит или что-небудь ещё.
 
 
Neagara Новичок 4   1   
Ну вам уже писали почему это происходит,повторяться не буду. Если кошь так делает постоянно,может быть стоит поставить вопрос о ее кастрации??
 
 
Nelly_S Новичок 0   0   
В природе считается вполне нормальным такой процесс. Дело в том, кошки едят самых слабых/хилых котят, или когда чувствуют, что сами не в силах прокормить потомство. Также известный факт, что коты едят котят мужского пола, таким образом как бы устраняют конкурентов.
 
 

x