Пироплазмоз у собаки, заболела.

Minka   Звание: Новичок     0     2   23.10.14, 14:36

У моей кумы заболела собака, пироплазмозом((( Вот хотела спросить – как же так? Они в лесу никогда не были, просто гулять выходят по утрам и вечерам. Вот где такую гадость подцепить можно?( 


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (6) Написать комментарий
Filda Новичок 0   2   

Да где угодно, для того чтобы клеща подцепить, и в лес ходить не надо. Может в парке прошлись просто и всё. Курс лечения достаточно тяжёлый и опасный. Потом восстанавливаться долго ещё(

 
 
Mari Новичок 6   79   

Действитель... я когда со своим гуляла просто по улеце подципила! Они везде и в городе и за городом!

 
 
Minka Новичок 0   2   

Ну да, она сейчас только надо собакой и сидит, я дочку к себе забрала, чтобы ей полегче было. Сейчас вот моталась в аптеку, сказали прокапать гептрал, а потом пить. Но мамочки, какое же дорогое лекарство!

 
 
Filda Новичок 0   2   

А почему именно гептрал? Можно такое же лекарство купить, только дешевле. Капельницы уже прокапают пусть, раз купили, а таблетки потом гептор купите, он дешевле гораздо, а эффект тот же.

 
 
Minka Новичок 0   2   

А вы уверены в лекарстве этом?

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Гептор и Гептрал - аналоги, вот только цена Гептора в два (!) раза ниже, чем Гептрала. Бренд, однако... За него и цену дерут, да за рекламу по телеку.

 
 
Filda Новичок 0   2   

Да, в свое время посоветовали в атеке, мы тоже свою собаку им лечили. Очень эффективный препарат. Выздоравливайте!

 
 
tibul Новичок 14   6   

Да, но у гептора нет инъекционной лекарственной формы. А в случаях сильной интоксикации, как например пироплазмоз, необходима экстренная помощь печени, и таблетками здесь не обойдешься, к сожалению. Если нет финансовой возможности колоть гептрал, то в серьезных случаях, очень неплохо работает Гепасол( для капельного введения). Вполне себе доступен по цене ( примерно 350р. за 500мл. )

 
 

x