Есть ли у моей красавицы что то от кого то

maj-irishka   Звание: Новичок     0     1   30.10.14, 16:05

Моя красавица живет с нами уже 10 месяцев. Нашли на улице в январе этого года. С ошейником, на нем было указано имя и номер телефона "хозяйки" Мы звонили несколько раз, но там отказывались и говорили, что никакой собаки у них не было и нет. Джесси уже тогда была большого размера, примерно ей было уже месяцев 8, видимо просто выкинули, потому что собака была очень грустная. С тех пор так и живет у нас, со временем оттаяла. Мы полюбили её всем сердцем. Она очень ласковая, добрая и умная! Очень любит детей, людей. С удовольствием играет на площадке с другими собаками, как с большими, так и с совсем маленькими. С кошкой тоже готова играть, но кошка к этому не готова:) Слушает, хотя и не всегда. Очень сильная. Вес 30 кг. Помогите определить, что у нас за собака? Кто то говорит, что есть от пита и от стаффа что-то. Кто то говорит, что она очень похожа на каролинскую собаку. 


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (2) Написать комментарий
maj-irishka Новичок 0   1   

 
Поблагодарить
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Да, стаффорд где-то пробежал в предках, отсюда, возможно, и ее любовь к людям, ведь у бойцовых собак агрессии к людям нет и быть не может. Стоячие уши могли достаться от лайки или овчарки, да и рост дал кто-то из них.


Но это все не важно, важно то, что Вы ее любите, и что Джесси наконец обрела любящую семью и дом. Здоровья вам всем! Если возникнут вопросы - обращайтесь, я дрессировщик.


 
Поблагодарить
 
maj-irishka Новичок 0   1   

Спасибо за ответ. Мы на самом деле очень любим нашу красавицу. Хотя, если честно, сначала я её боялась, но старалась не показывать ей этого. Старалась изо всех сил, чтобы Джесси не почувствовала мой страх. Чтобы она чувствовала только то, что мы её любим. У неё есть на морде шрам, уже не очень заметный, но мне кажется, что это от удавки, прямо чуть выше носа полоса. Мне всеми силами хотелось сделать так, чтобы собака забыла обо всём плохом, что было в её жизни. У меня есть много вопросов, так как это моя первая собака в жизни. Главный вопрос, который меня интересует, нужно ли ругать собаку. Я как то всё к ней, как к человеку, словами объясняю, нотации читаю, уговариваю. Мне кажется, что это в конечном итоге находит отклик. Она абсолютно все понимает! А вот сын у меня считает, что собак нужно бить. Я против! Ещё один вопрос. Можно ли собаке разрешать лежать на диване? Она лежит на своей подстилке, знает своё место, охраняет его от кошки, косточки закапывает под подстилку иногда. Но порой, когда я лежу на диване, Джесси начинает, как улитка, ползти по нему. Она так забавно это делает, сначала одну лапу переднюю на диван положит, при этом мордочку отвернет, потом вторую, потом туловищко подтягивает по сантиметру, потом уже заднюю лапку. И тут я "грозно" говорю ей - "Одумайся!" Она идет на своё место, но так при этом смотрит на меня, глазки грустные, бровки домиком... Ещё вопрос есть, все говорят, что нельзя идти на поводу у собаки, когда она просит вкусняшку, нужно давать только по поводу. Но я же, когда она очень просит, по крайней мере перед тем, как дать ей вкусняшку, прошу хотя бы сесть и лапу дать мне. А мне все говорят, что я её балую, и толковой собаки из неё не получится:( Мне не нужна "толковая" собака, мне нужна любящая и знающая, что её любят. Ещё, я всё никак не могу научить её идти рядом. Максимум она согласна идти в метре от меня. И команда ко мне тоже у нас специфическая какая то. Когда она бегает сама по парку (людей нет и собак рядом тоже нет) , я ей кричу "ко мне" она прибегает, вкусняшку получает. Хвостом машет. Вроде все в порядке. Но как только кто то в зоне видимости, игнор, раза с пятого придет, даже не прибежит, и то с таким видом, что оторвали её от важного дела...

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Главный вопрос, который меня интересует, нужно ли ругать собаку. Я как то всё к ней, как к человеку, словами объясняю, нотации читаю, уговариваю. Мне кажется, что это в конечном итоге находит отклик. Она абсолютно все понимает! А вот сын у меня считает, что собак нужно бить. Я против



Читать нотации собакам еще бесполезнее чем детям. Дети ждут окончания вдохновения у взрослого, делая внимательное лицо, но думая о своем, собаки делают то же самое. Только у собак терпение кончается быстрее. Совершая что-то запрещенное, собака испытывает такой же кайф, как и любой из нас, вкушающий от "запретного плода". Была в старые советские времена такая легкомысленная песенка в исполнении Муслима Магомаева - "Люблю я макароны". Если найдете, послушайте. Ключевая фраза из нее: "Пускай мне будет хуже, но это уж потом". Если собака погналась за кошкой или машиной, или другой собакой, ругать ее потом - бесполезно. Она уже получила то, ради чего нарушила Ваши требования - она получила удовольствие. Придется ждать подобной ситуации и успеть испортить ей кайф в процессе: дернуть сильно поводок, облить водой, вытянуть вдоль спины прутом - на выбор. Да, стукнуть собаку в таком случае - не криминал. Избивать собаку - преступление, но вот стукнуть один раз так, чтобы стало реально больно - иногда бывает необходимо.


Я не предлагаю наказывать физически собаку каждый день! Если можно обойтись без крайностей, нужно обходиться. Боюсь, Ваш сын сторонник именно крайностей.



Можно ли собаке разрешать лежать на диване?



Можно, если Вас это устраивает. Вопрос не в том, где лежит Ваша собака, главное - как быстро она освободит нагретое местечко, когда оно понадобится Вам.


Мои собаки часто лежат на моей кровати. Мне нравится чувствовать под боком тепло их тела. Но если мне не хватает места или я решила их согнать, они соскочат с кровати по первой моей просьбе.



Ещё вопрос есть, все говорят, что нельзя идти на поводу у собаки, когда она просит вкусняшку, нужно давать только по поводу



Отчасти говорящие правы. Тут все зависит от обстоятельств, в которых происходит рэкет. Вы можете спокойно съесть свой ужин и после его окончания угостить любимую попрошайку. Главное - не делать этого по первой просьбе собаки. Периодически делайте вид, что не замечаете ее умоляющего взгляда, а лучше совсем выставить ее из кухни или столовой, когда Вы там обедаете. Не поверите и очень удивитесь, но уважения к Вам после такого "акта вандализма" прибавится многократно!



Ещё, я всё никак не могу научить её идти рядом. Максимум она согласна идти в метре от меня.



Ключевое слово в этой фразе - согласна. Ваши отношения с точки зрения собаки перевернуты с ног на голову. Соглашаться или нет - Ваше и только ваше право. Дело собаки - выполнить Ваши требования.


Если интересно, загляните в мой блог, в рубрику "Я - дрессировщик", думаю, там найдется много для вас полезного.

 
Поблагодарить
 

x