Я карликовый пинчер?

midann   Звание: Новичок     0     1   25.11.14, 17:20

купила на птичьем рынке карликового пинчера. дома начали грызть сомнения.покупала без документов.поверила продавцу на слово.рост у нас 14 см,вес-1 кг.возраст- почти 3 месяца.


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (4) Написать комментарий
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Скажите, а так ли оно важно? Вы перестанете его любить, если он не карликовый пинчер? Вы расстанетесь с ним из-за этого?


Вы брали собаку без документов, тем самым соглашаясь с тем, что щенок - возможный метис. Чего теперь-то терзаться сомнениями? Воспитывать необходимо совершенно одинаково - с доками собака или без них.

 
Поблагодарить
 
midann Новичок 0   1   

об этом даже речи быть не может! отдать или не любить это чудо? но очень хотелось бы знать,если метис то чей и не вырастет ли с хомячка медведь.

 
Поблагодарить
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Ну, медведь из этого хомячка точно не вырастет.


Судя по растянутости, там без таксы не обошлось. В остальном - песа будет маленькой.

 
 
nastya_pets Новичок 5   5   

Нет, это не цвергпинчер.

Белое пятно на груди уже является признак нечистопородности.!

 
 
Sasokla Новичок 0   0   
Да отличная собака. Вам что определенная порода нужна? Карликовый Пинчер или нет, он все равно будет любить и будет предан вам. Поэтому растите его и ухаживает, а что за порода, тут не имеет значение.
 
 
VladimirG Новичок 0   0   
Я тоже считаю, что в собаке самое главное не порода, а отношение к хозяину. Конечно, наверное, породы добавляют каких-то особых качеств собаке. Но собаки своим поведением очень часто влияют и на поведение хозяев. Эмпатия вещь взаимная))
 
 
radion001 Новичок 0   0   
Я тоже считаю, что порода собак- это не главное. Тут главную роль играет характер собаки, ее преданность к хозяину и дружелюбие. И вы должны любить своего питомца, тогда обязательно завяжется крепкая дружба.
 
 
lonika Новичок 0   0   
Я себе не сразу взяла карликового пинчера. Пересмотрела разные варианты, почитала про разные породы, какие у них особености и всё такое. И решила, что впрочем карликовый пинчер https://ogorodniki.com/catalog/karlikovyi-pincher будет хорошим вариантом. Взяла его маленьким щеночком. Такой забавный он был. Уже вырос, более взрослый, поумнел. Даже интересно, как он читает мою мимику и легко угадывает мое настроение.
 
 
VladimirG Новичок 0   0   
lonika, Вы это серьезно про мимику? Не могу представить, как собака считывает с лица хозяйки изменения сокращений мимической мускулатуры. Не всегда человек-то это может сделать. Впрочем, возможно Вы имеете в виду просто поведение хозяина - согласен. Карликовый пинчер - удивительное создание.
 
 
radion001 Новичок 0   0   
Собаки отличаются верностью, острым интеллектом и самостоятельным нравом. Несмотря на миниатюрный размер, четвероногие проявляют не только компанейские, но и сторожевые качества. Миниатюрный охранник не только умен, но и прекрасно сложен.
 
 
VladimirG Новичок 0   0   
Да, вцепится - не отцепится. За хозяина готов погибнуть. Хорошо, что этого чаще всего не требуется. Я знаю много несчастных хозяев, у которых их питомцы погибли. Многие в кардиологию попали с прединфарктным состоянием.
 
 
radion001 Новичок 0   0   
Карликовый пинчер, в принципе является уменьшенной копией Добермана, одинаковый окрас, стойка, пропорции тела. Дружелюбный характер Карликового пинчера позволяет содержать собаку в большой семье с другими животными.
 
 
VladimirG Новичок 0   0   
Вот насчет дружелюбного характера - насколько дружелюбный этот характер. У нас на работе был дружелюбный дворовой песик. Не карликовый пинчер, а обыкновенный "двортерьер". Так вот с ним во дворе обитали кошки, выросшие с ним с самого детства. Все сосуществовали очень мирно. А потом часть учреждения была по сокращению закрыта - продуктов для кошек и "собакирена" стало гораздо меньше. И этот наш "собакен" передавил всех кошек вместе с котятами, а кошки в свое время его от морозов спасали. Вот оно, дружелюбие.
 
 

x