А вдруг он Русский голубой?

Andruha   Звание: Новичок     0     0   27.11.14, 16:45

Добрый вечер, обратите внимание пожалуйста на нашего котенка, не смогли пройти мимо и теперь он с нами, просто для себя интересно на сколько он похож на русского, почитал отзывы про особенности породы - по характеру очень похож,культурный умный-приученный, просто чудеса(тьфу-три раза).

Просьба откликнуться знатоков  и еще - "скоро" весна, посоветуйте что делать? очень жалко в ветклинику, а к улице приучать - не самое хорошее место - и дорога и проходной двор и пр..

С уважением и спасибо!


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (1) Написать комментарий
Лана Любитель животных 136   257   

вы бы фото сюда поставили. По окрасу больше похоже на дымчатого, скорее всего британский, похож очень.

 
Поблагодарить
 
Andruha Новичок 0   0   


Спасибо, а еще требуется "помощь зала":


у нас все время жили кошки, но такого еще не было, после полутора месяцев проживания у нас котенок из этакого "душки" превратился в неуправляемого и балованного, ходим все поцарапанные и покусанные, он или спит, или носится, стоит его взять на руки - он даже не дает себя погладить, сразу начинает грызть, как будто дикий, сначала такого не было, правда он один целый день, не знаю - но мы в шоке, я уже не говорю, что можно забыть про ремонт(или наоборот -задуматься о новом) у меня была собака,4 щенка ...все это в однокомнатной квартире, но такого не было, может подскажете, что мы делаем не так? Спасибо!



 
 
Лана Любитель животных 136   257   

у меня такой же британский был, они капризные что ли, котенок все время дичился, гадил, царапался, на руках не любил, его потом в деревню отправили. Британы такие, но у вас не понятно, может помесь британа, у них щечки пухлые у породы, а у русского голубого фейс нормальный, не широкий как у британов. Так что вывод сами делайте. Кошки любят высоко сидеть, наблюдать, сделайте ему где нибудь в доступном месте наверху лежанку (это я в Анимал планет передачу смотрела про это), там так же кот дичал, потом успокоился как лежанку сделали на верху. Попробуйте как вариант, хотя он маленький еще.

 
 

x