Пожалуйста помогите определить породу щенка.

kalita   Звание: Новичок     0     0   30.12.14, 04:15

Это кавказец или нет?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (9) Написать комментарий
kalita Новичок 0   0   

Щенок с широко расставленными глазами. Желтые чулки с тапочками в цвет корпуса. Желтое пятно на попе. Очень маленькие уши! И это настораживает. У какой породы могут быть такие маленькие уши.

 
 
Miri Veran Любитель животных 88   1667   

А сколько щене? На кавказенка похож, но в столь юном возрасте велика вероятность, что именно "похож".

 
 
kalita Новичок 0   0   

Щенку примерно месяц, точно не знаю. Нашли на улице 4 дня назад. Меня больше всего удивляет подпалое пятно вокруг ануса, абсолютно круглое. У моей черно подпалой овчарки такого нет, как впрочем и у всех остальных знакомых овчарок. Спасибо всем за коменты!

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Судя по голове и прочему, я бы скорее предположила метиса овчарки, пусть и не самого близкого. Окрас будет явно чепрачным - как у овчарок положено.

 
 
kalita Новичок 0   0   

Окрас скорее черно подпалый. А метис наверно все таки присутствует.

 
 
kalita Новичок 0   0   

Товарищи не молчите, помогите с породой)))


 
 
kalita Новичок 0   0   

Товарищи, подскажите такому щенку уши купировать или лучше не надо.

 
 
Miri Veran Любитель животных 88   1667   

Если не купировали при рождении, то теперь до 4-х месяцев - противопоказания по наркозу. А в 4-е это уже полноценная операция. Оно вам надо? Вернее оно щенку надо?


Мы (наша младшая и её братикисестренки) ходим с ушами и нам это не особо мешает, разве что хозяевам за уши трепать удобней

 
 
kalita Новичок 0   0   

Mari veran, посмотрел фотографии вашей Вальды. Она у вас чистая овчарка? Есть фото месячного возраста? По моему у моего Бори уши намного меньше!

 
 
Miri Veran Любитель животных 88   1667   

О нет, Вальда к овчаркам имеет мало отношения. Она адская смесь кровей, ее мать - метис кавказа второго поколения, отец смесь из много кого, известно, что где-то там была лайка, более ничего не известно, так что в нашем случае о принадлежности к какой-либо породе речи нет. Фото есть и в месяц и даже раньше, здесь весь помет, ее братики и сестренки начиная с 3- недель ссылка.


А ваш малыш мне напомнил маленькую карму (вот она-то как раз метис кавказца), по-моему-что-то общее есть:





 
 
kalita Новичок 0   0   

Карма дааа, очень похожа. Кстати смесь кавказца с кем?

 
 
Miri Veran Любитель животных 88   1667   

Мать-то известна, а вот отец - увы...


 
 
kalita Новичок 0   0   

Решились мы щенку купировать ушки, вчера прошла операция. Щенок вроде бодры чувствует себя нормально. Уши почти не чешет.... Когда шерсть немного отрастет, выложу фото. А то он у нас как пан из 90-х :-)

 
 
kalita Новичок 0   0   

*панк

 
 

x