Резиновые подружки для кобелей, стоит ли обзаводиться такими?

Marik102   Звание: Новичок     0     0   08.02.15, 01:21

Не так давно наткнулся в сети на такие вот игрушки для кобелей, показалось странным вообще, что такое производят для животныхНо любопытство взяло своё и таки приобрел такую штуку своему самцу! И что бы вы подумали, юзает ее полным ходом! Но вот не знаю как это скажется вообще на зверюге, не вредно ли это для них? Подскажите кто че слышал, может зря я так экспериментирую? 


Стоит ли покупать такие цацки кобелю?

Да
 
3 голоса 42.9%
Нет
 
3 42.9%
Вредно для здоровья кобеля
 
1 14.3%

Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (2) Написать комментарий
Marik102 Новичок 0   0   

Фото прилагаю


 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

С одной стороны такая "игрушка" кажется невинной, но...


В природе ни один самец не спаривается напропалую в любое время дня и ночи.


Спаривание - подтверждение высокого статуса самца, потому как только высокоранговые самцы получают право на продолжение рода. Стоит задуматься...


Если Вы наблюдаете процесс, позволяя своему кобелю развлекаться как ему хочется, Вы получаете роль "курицы гамма". Если это чих или что-то подобно мелкое, дело ограничивается помеченными углами в комнатах, а если это кто-то более крупный... Дело явно запахнет жареным.


Смещение поведения в сторону полового - явный признак неправильно выстроенных отношений в тандеме "человек - собака", отсутствия или недостаточности физических нагрузок и недостатка впечатлений для нормальной работы мозга.


Вот интересно, что привлекательнее для Вас - нормальные отношения с противоположным полом или их резиновый эрзац?

 
 
Marik102 Новичок 0   0   

Не, ну так эта резиновая "дама" используется не как заменитель нормальных собачьих отношений, а вместо мягких игрушек. Он же не постоянно таким занимается, но бывает...У моей знакомой йорик постоянно "насилует" плюшевого кролика, так что даже не знаю что лучше))

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Позвольте с Вами не согласиться. И "дама", и кролик используются по одному и тому же назначению - заменить нормальные внутристайные отношения и недостаток общения неким эрзацем.


Йорки и прочая мелочь таким образом реабилитируют свое положение псевдоигрушки. Не поверите, они от этого отношения к ним - как к куклам - очень страдают, ведь сами-то себя они видят полноценными собаками, а не вешалками для тряпок. Им бы нормальные прогулки, общение на нормальной основе - и меньше было бы истерик и связанных с ними покусов, помеченных углов и прочих несуразностей.


Теми же комплексами страдают эрзацжены олигархов: их эпатажные выходки - такие же попытки заявить свое право на жизнь в человеческом образе, а не в качестве все той же игрушки.

 
Поблагодарить
 
Лана Любитель животных 136   257   

я думаю, что это не значит заменять кого то игрушкой, отношения, но ведь даже у собак природа берет свое, и им тоже хочется "выплеснуть эмоции". Тут игрушка взята как разнообразие в его собачьей жизни, по "охоте", захотелось, сделал. Ведь какое бы отношение не имела собака с человеком, гены заложены на вязку, с природой не поспоришь. Кошки тоже орут по "охоте", и тоже ничего не сделаешь, им к сожалению не придумали еще игрушечного кота...))) А плодить тоже лишний раз не хочется травмировать животных, да и приплоды потом куда девать... Да и собака наиграется наверно, и потом уже не интересно будет.

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Нет, собака не наиграется. Получается что-то типа эндорфинной зависимости - игрушка используется, пока есть силы. Видели. И хозяин все больше отодвигается на второй и далее план. В жизни любого живого существа есть основополагающие вещи, к которым, как известно, относятся еда, сон, общение и продолжение рода, выраженное половым поведением. В природе бывает, что две однополых особи оказывают друг дружке похожие услуги, но они ограничены половым циклом у самок и желанием противоположной стороны у самцов. Здесь же ограничений нет никаких. Добавьте к этому гиподинамию, гипосоциализацию и прочие гипо..., и получаем существо со смещенной жизненной ориентацией.


Повторю, полбеды если это что-то мелкое, хотя и от их зубов следы неплохие остаются.

 
 
VPoLina Новичок 0   4   

Да уж, что только не придумают) Действительно,возможно, это лучше,чем мягкие игрушки. Собака будет воспринимать рядом себе подобного.

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Нет, собака как раз перестанет воспринимать себе подобных.

 
 

x