Укусила кошка уличная

Mari   Звание: Новичок     6     79   10.02.15, 12:40

Вчера играла на улице, на горке. Смотрю мяукает кошка. А как раз был сильный ветер.. Она подошла ко мне начала гладиться шеркатся, залезла мне на колени, я думаю какая ласковая! И т.д , т.п! Понимаете она была такой ласковой, а на улице был конкретный ветрище! Я подумала отнесу в сарай, только я к ней прикоснулась и она меня цап! За палец! Короче до крави. Позванили фельчиру , она сказала надо ехать в больницу и ставить уколы от бешенства. Потому что, кто знает, она бездомная, какая она, бешеная нет! Вобщем теперь 6 уколов ставить! Вот сделала хорошее дело! Радители сказали что виновата я , не надо брать чужих животных вобще! А тем летом меня ещё и собака кусала! Я подумала, если меня ещё раз собака или ещё кто нибудь укусит то  у меня уже наверно имунитет выробатается! Но это всё шутки, а так печально, я хотела её приютить но! Вот такая я не визучая!


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (3) Написать комментарий
Лана Любитель животных 136   257   

да, здесь тяжело угадать, меня когда даже собака уличная кусала и кошки уличные царапали, я никуда не ходила, и ничего не произошло. В следующий раз просто быстро дома промой ранку хорошо и дезинфекцию сделай. Обычно говорят что бешенство только у собак бывает. А от кошек только царапки бывают. Бешенство в слюнях собачий, а у кошки в когтях только может быть мусор или какие микробы, уколы делать я считаю нет необходимости.

 
 
Immys Новичок 0   0   
Да конечно не надо ничего делать, бешенство то пережитки прошлого, его уже лет 20 нигде не было.
 
 
Immys Новичок 0   0   
Но рану конечно продезинфицировать. А уколы не надо.
 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

А летом уколы от бешенства делали? Если да, то обязательно сообщите об этом врачу!

 
 
Mari Новичок 6   79   

Да они знают то что летом делали. А кошка меня не поцарапала, а укусила, до крови. Врач сказал если есть кровь то надо делать хотя бы от столбника.

 
 

x