Проблема с улицей

Andruha   Звание: Новичок     0     0   26.03.15, 13:40

Извините - моя первая тема.

Котенку около 7 месяцев, уже подрос,хотим приучить к улице, но он боится даже в подьезд выходить,пробовали когда был поменьше-боится, сразу к ногам жмется или к двери убегает, дом многоквартирный, подвалы без окон, может и туда забиться, у нас второй этаж, выносим на балкон-сажаем на перила,пока кто то рядом - сидит,как только уходим, сразу прыгает на пол.

А тут еще проблема- он не ручной,берем на руки ,только после сна может посидеть-не по гладить, у нас все руки поцарапанные постоянно, кота брали из квартиры, от кошки,не бьем. но и не балуем, всю жизнь были кошки и "даже" собака. Не знаем что делать если честно, очень привыкли, отдавать жалко ,он же привык(да и мы к нему) к дому, Кастрировать жалко тоже,да и не известно как изменится. со страхом думаем что будет дальше, когда он загуляет.Вот такая проблема, может поможете советом.

С уважением к сообществу.Андрей.


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (2) Написать комментарий
Andruha Новичок 0   0   

Извините, видимо не интересно...или оч сложный вопрос ;-))

 
 
VPoLina Новичок 0   4   

Многие котята боятся улицы, они же как дети. Это то же самое, что открыть клетку с попугаем, которого никогда не выпускали. Наш ,например, никогда не выйдет сам. Они не приспособлены быть сами по себе.Просто гуляйте с ним вместе понемногу , чтобы он вас видел, тогда привыкнет.

 
 
Andruha Новичок 0   0   

Спасибо за ответ , но тут даже проблема пронести его по лестнице.


А вообще интересный экземпляр, не любит когда его гладят, на руки не идет, независимый, разве что когда есть хочет - тогда еще ласковый, но может и руку грызть начать.Зверь какой то.

 
 
VPoLina Новичок 0   4   

Котики разные бывает, но в большинстве своем к рукам привыкают. Больше внимания, прикосновений и привыкнет.

 
 
Immys Новичок 0   0   
Так а в чем пробелма, у нас кошка 13 лет уже, и ни разу на улице не была, да и зачем ее туда выгонять?)
 
 

x