Кот стал мало пить(

Anostra   Звание: Новичок     0     2   27.03.15, 23:48

Кормим котю сухим кормом уже довольно давно. Всегда пил нормально, каждый день в чаше воду доливала, иногда и в течение дня подливала. Сейчас не пойму что случилось, корм ест, воду очень мало пьет. Знаю, что на сухом корме надо чтобы кот пил, в чем проблема-не пойму(


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (2) Написать комментарий
Afroditta Новичок 0   2   

Может в воде дело? У нас вот хлорную воду водопроводную не пьет, а привозим себе с ключика - такую пьет только так - кошки чутко реагируют на посторонние ароматы в воде и еде. А еще со здоровьем бы решить, все ли в порядке? Какой сушкой кормите?

 
 
Anostra Новичок 0   2   

Да вода-то вроде ка не менялась. Хотя, кто знает, конечно, чего там на водоканале творят. Но я обычно стараюсь из фильтра кувшинного воду коту наливать, как и сами пьем. Не знаю досталочная ли там очистка, но кот всегда ж пил нормально. Блин, а может он пить перестал из-за того, что кастрирвали его? Это может быть связано как-то? Мы раньше биланксом с курицей кормили, а сейчас на него же, только для стерелизованных перешли. Вот навеное как-то с этим связано?

 
 
Pushik Новичок 0   7   

Вы сразу после кастрации на другой корм перешли что ли? Вам кто так посоветовал? Я бы не переводила сразу - корм для стерилизованных/кастрированных кошек менее жирный, соответственно менее сытный. Он у вас не подкрмливается чем-то еще, помимо сухого корма сейчас? Если да, то вполне возможно оттуда воду получает. И да, возможно вы не видите - мой например может и из лейки попить (у нас для цветов стоит всегда на подоконнике

 
 

x