Как приучать к командам????

  Звание:           10.04.09, 17:54

никак не хочет слушаться,не встойку не поставиш ни команды невкакую,(не знаю что делать)


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (5) Написать комментарий
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

А каков возраст собаки?

 
 
Iulia Новичок 3   0   

Я своего научила еле еле "сидеть" "лежать" "умри". Больше ничего нихочет.

 
 
morsvinka Новичок 7   6   

Метод пряника. Попробуй, может получится. Команды:

Сидеть: собака стоит перед тобой. Возьми лакомство и подними над ушками собачки, при этом отчетливо говоря "сидеть". Когда собака сядет, дай лакомство. Если, вместо того чтобы сесть песик пятится, попытайся повторить занятие в углу - там собачке пятится некуда.

Рядом: на поводке веди собаку вплотную к левой ноге. Как презент используй лакомство, которое не съедается быстро. Корми собаку по пути, отчетливо повторяя "рядом", но не останавливайся, а то собака потом во время ходьбы будет, требуя лакомство, останавливаться.

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

По такому же "методу пряника" делается выставочная стойка. Кусочек лакомства зажимается в кулак, второй рукой поддерживаешь щенка под живот, и пока он тянется к кулаку в надежде достать лакомство, говоришь: "Стоять, хорошо, стоять!". Сначала хватит пары секунд, а потом постепенно увеличиваешь к шести - семи месяцам до минуты - двух.

 
 
Gerbera Новичок 10   1   

У меня собака тоже в стойке сначала стоять не хотела, но я упорно учила Рица командам. Если он не хотел садиться я его сама сажала и Обязательно давала лакомство. И сейчас он знает все команды на отлично. А по поводу стойки попробуйте его держать за шею и говорите стойка, показ ну это как сами захотите. Но не унывай у тебя всё получиться!!!

 
 

x