Собаку укачивает в машине

Zaytc   Звание: Любитель животных     132     1471   13.06.15, 23:29

Что делать если собаку укачивает в машине?
Для нас это серьезная проблема.
Даже если не далеко ехать собака очень не спокойно ведет себя: часто дышит, скулит, постоянно куда то рвется и плюс ко всему его начинает тошнить (даже если мы его не кормили с утра).
Как быть в такой ситуации? Кто сталкивался с подобным поделитесь опытом пожалуйста.


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (5) Написать комментарий
Miri Veran Любитель животных 88   1667   

Мы сталкивались, но как бороться не подскажу, мы так ничего и не придумали. Кармуха любит ездить с младенчества, а Плюха - тошнюха. "Некормежка" не помогала, она суточные запасы умудрилась "выдать", как только сохранять умудрялась, специально, наверное. Единственное, что смогли - научить "тошнить" на резиновый коврик. Ттт в последнее время стало лучше, началось улучшение после 2-х лет, а то и в припаркованной незаведенной машине слюни до земли пускала. Сейчас - т.т.т. чтоб не сглазить, 1 раз за последние 7-8 месяцев. (ездим часто и на большие расстояния тоже).

 
Поблагодарить
 
Miri Veran Любитель животных 88   1667   

Говорят таблетки от укачивания есть, но мы не пробовали.

 
Поблагодарить
 
Zaytc Любитель животных 132   1471   

интересно, а человеческие таблы подойдут?

 
Поблагодарить
 
Miri Veran Любитель животных 88   1667   

Про человечьи тоже не знаю, ни сама не применяла, ни зверям не давала, лет в 17-18 когда меня начало укачивать - выбили Камазом! В смысле поездкой на грузовиках, там было все нормально, а потом в любых машинах проблем не возникало. Может его на чужой машине прокатить, которая отличается по габаритам и по ходу?


И ещё: http://forum.pitomnikgamaun.ru/index.php?topic=3033.0 может что и окажется полезным.

 
 
Zaytc Любитель животных 132   1471   

спасибо большущее!

 
 
Дмитрий Любитель животных 32   1059   

У нас Граф был, немецкая овчарка.Его возили на тренировку в машине. Так там его тоже укачивало, родители мои ( потому как меня еще не было или я был но в малом возрасте) давали Графу таблетки или же какие-то микстуры.


А на счет того подходят ли собакам человеческие я не знаю. Думаю что нельзя, у собачки может организм слабый, а таблетки сильные.


Что знал- то сказал)

 
Поблагодарить
 
inkognito Любитель животных 333   795   

У нас Рей очень плохо ездил в машине довольно долгое время (поездка на дачу 2-3 часа), вел себя беспокойно и его рвало.

Проблема решилась, когда часто стали его возить по 15-20 минут (до парка, до ветеринарки или от меня к родителям). Уже несколько лет его в машине не рвет. Единственный минус - когда видит, что уже приехали, начинает суетиться и проситься выйти, но это уже огрехи воспитания.

Можно давать кот баюн для успокоения.

А вот про таблетки от укачивания - я тогда изучала этот момент, и решила, что не стоит. И не полезно и дорого.


 
 
Dratyti Новичок 6   30   

Я если чесно с такой ситуацией не сталкивалась... Буся спокойно ездила в машине с 3-месяцев. Один раз было конешно, но прошло. Мама искала на форумах так толком ничего не нашла, может вам просто смеритсяindecision

 
 
Zaytc Любитель животных 132   1471   

смириться это значит отказаться от поездок с собакой, а это невозможно

надо решать проблемму.

но почитав комменты я так поняла, что с возрастом должно пройти....

 
Поблагодарить
 
Лана Любитель животных 136   257   

не с возрастом, а с частыми поездками короткими, потом удлинять их. В любом возрасте тошнит не только маленьких, но и взрослых, как и людей. Нужно привыкать к качке. У меня тоже так было. Сама страдала по началу. На яхте качало, мне было плохо. потом стала привыкать и после 4-5 поездок стало нормально.

 
Поблагодарить
 
Zaytc Любитель животных 132   1471   

частые и короткие поездки это хорошо, но у нас получается все наоборот редкие и длинные

ну будем пробовать.

спасибо!

 
Поблагодарить
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Попробуйте кататься на автобусе одну-две остановки. Неплохая тренировка для вестибулярного аппарата - именно он и "несет ответственность" за укачивание. И что хорошо - доступно для вас в любое свободное время.

 
 
Zaytc Любитель животных 132   1471   

с бультерьером в автобусе... испытание нервов пассажировlaugh

да и вряд ли нас пустят в него с такой собачкой... тут еще не в каждое таксо содють...

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

С буликом в автобусе - легко! Главное - уверить себя в том, что мир прекрасен, и остальные тоже поверят в это - люди смотрят на вас Вашими глазами. Если он еще и носит что-то в зубах - дайте ему в пасть мягкую игрушку - и все забудут о его породе.

 
 
Zaytc Любитель животных 132   1471   

с мягкой игрушкой это милоsurprise но он пока еще беспокойно ведет себя в незнакомых местах

нужно тренировать

 
 
Miri Veran Любитель животных 88   1667   

Ой, да ладно! Булька-страшная собака! По закону имеете право кататься в автобусе. Кто и в правду боится - им не до породной принадлежности, а кто громче всех орет - выпендрёжники, им только поорать. Морду-кирпичом (не собачью - свою), типа так и надо, и мы тут каждый день ездим. Андрюха таким образом Карму в метро проводил, не то что в автобус, если не пускали звал сотрудника, тогда ещё милиции, "Собака работает, оборудована намордником" (намордник на шее). Енто они меня с работы иногда так встречали .

 
Поблагодарить
 

x