Как защитить себя и собаку от бродячих собак?

Lena2011   Звание: Юный натуралист     12     64   11.08.15, 17:21

Здравствуйте, уважаемые форумчане! С некоторых пор в месте , где мы выгуливаем собак появилась стая бродячих псов. В начале они не проявляли агрессии по отношению к хозяйским собакам, даже побаивались их. Но сейчас они стали агрессивнее - выходят за пределы своей прежней "территории", лают, вчера чуть не задрали дворовую собаку. Как защитить себя и питомца в случае нападения собак? Пес у меня не маленький, так что хватать его на руки не вариант, к тому же, видя собачьи драки он и сам пытается начать лаять и его приходится сдерживать. Прошу совета у тех, кто сталкивался с подобныим ситуациями. 


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (2) Написать комментарий
Anetta Любитель животных 71   642   
Я, когда гуляла с собакой, видя бродячих собак, просто уводила её побыстрей в другое место. Может вам сменить место прогулок?
 
 
Lena2011 Юный натуралист 12   64   
Дело в том, что у нас небольшой выбор мест для прогулок. Там, где гуляем мы и парк. Но в парке мало того, что полно мамаш у которых "аллергия", так еще и знакомая собака там чем -то отравилась.
 
Поблагодарить
 
Anetta Любитель животных 71   642   
А откуда эта стая взялась?
 
 
Lena2011 Юный натуралист 12   64   
Стая уже с год там живет, формировалась постепенно. Но сначала не проявляла агрессии. До недавнего времени
 
Поблагодарить
 
Лёвушка Новичок 12   28   
Все собаки боятся электрошокера - то, как он издает звук. Но этот вариант подойдет тогда, когда вы одна и вас окружает стая. Второй вариант может вам не понравится, но, увы, мир жесток. Напишите заявление, что появилась стая, что эта стая - угроза для окружающих. Заявление примут. Приедет служба и усыпит их.
 
 

x