Агрессивная собака. как бороться?

✩DinaRa✩ シ   Звание: Новичок     8     30   13.09.15, 15:17

Хотела описать проблему, которая преследует меня с момента приобретения Бакса.

Дело в том, что он агрессивно реагирует на всех собак.(это первая проблема)

Из всех собак он нормально относится к псу моей подруги. Хотя это нельзя назвать нормальным поведением. Он будто почитает его и поклоняется. При виде на улице, бежит его всего вынюхивать. После начинает вылизывать, что даже не обращает внимания на окружающую среду и все происходящее вокруг. Он просто ходит за ним хвостиком, а собаку подруги это начинает раздражать и кусает его за эти все вылизывания. И причем не слабенько. Уже несколько раз кусал сильно и я думала что это как-то повлияет на поведение Бакса, но нет. Он все так же любит его безумно.

Еще он может просто залаять на прохожего или зарычать и оскалиться на ребенка.

Может кто-нибудь подскажет в чем проблема и как с этим бороться?

P.S. Опыт с собакой у меня первый, так как никогда раньше не заводили.


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (2) Написать комментарий
KOTE87 Новичок 0   0   
У нас тоже была похожая проблема с собакой.мы никак не могли справится с ее поведением, она не слушала никого и была неадекватна к чужим собакам. мы обращались за помощью к кинологу, нам решить проблему помогла копаева настя, на все понадобилось много времени и сил. но ничего, мы справились и сейчас у нас все хорошо
 
 
denis0000 Новичок 0   0   
в клинике Медвет работает отличный зоопсихолог, если вдруг у Вас возникла проблема с поведением питомца, ну или вы хотите обучить его какому либо мастерству, то рекомендую!
 
 

x