Помогите в поведении собаки

✩DinaRa✩ シ   Звание: Новичок     8     30   25.09.15, 20:30

Хотела описать проблему, которая преследует меня с момента приобретения Бакса.

 

Дело в том, что он агрессивно реагирует на всех собак.(это первая проблема)

 

Из всех собак он нормально относится к псу моей подруги. Хотя это нельзя назвать нормальным поведением. Он будто почитает его и поклоняется. При виде на улице, бежит его всего вынюхивать. После начинает вылизывать, что даже не обращает внимания на окружающую среду и все происходящее вокруг. Он просто ходит за ним хвостиком, а собаку подруги это начинает раздражать и кусает его за эти все вылизывания. И причем не слабенько. Уже несколько раз кусал сильно и я думала что это как-то повлияет на поведение Бакса, но нет. Он все так же любит его безумно.

 

Еще он может просто залаять на прохожего или зарычать и оскалиться на ребенка.

 

Может кто-нибудь подскажет в чем проблема и как с этим бороться?

 

P.S. Опыт с собакой у меня первый, так как никогда раньше не заводили.


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (3) Написать комментарий
helen2766 Новичок 1   2   
Скорее всего это плохая социализация щенка до его покупки .То есть щенок диковат .Это все исправляется путем его социализации.Т.е. Вы должны не зацикливаться на том кого он любит или нет .А начать его заново планомерно приучать к общению с людьми ,выгуливать давать возможность или искать такую возможность .То есть просить друзей не навязчиво просто сначала терпеть общение ,потом приучать по тихоньку с помощью игры или лакомства .Не понятно какой породы щенок и возраста? Тем не менее перелопатьте литературу по ранней социализации щенка в интернете много информации.не зацикливайтесь на его поведении,поставьте например реальные сроки не за неделю,а например месяц или два .Дайте ему время,он как школьник перешедший с домашнего обучения в школу: не знает как себя вести с окружающими.
 
Поблагодарить
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   
Говорить о "плохой социализации до покупки" о собаке, которой больше года не очень правильно.
Поведение Бакса говорит о неуважении к владелице. Как правило это связано с поведением самого владельца собаки.
Очень много тут значит интонация голоса, доведение до выполнения каждого требования.
Касательно интонации - собака не маленький ребенок, не надо с ней сюсюкать - говорите как с подростком: спокойно и уверенно, если просите, то с уверенностью, что Вас услышат и сделают как Вы просите. Ну, и обязательно проследите за собой - если сказали "Ко мне," - собака должна обязательно подойти.
Броски на других собак и людей - демонстрация всему миру: "Вот какой я крутой - у меня есть стая, которая подчиняется мне! И не подходите к моей стае!" - Ваши желания и НЕжелания в расчет не принимаются. Кричать "Фу" и прочие глупости тут бесполезно и даже вредно - сразу становится понятно, что ситуация Вас беспокоит, и собака только еще больше Вас "охраняет" - а на самом деле просто хамит вам и окружающим.
Как выходить из положения можно увидеть в ролике с моего канала в Ютубе https://youtu.be/10Ox1wBjhcU - с одной стороны мы добиваемся движения рядом, с другой - переключаем внимание собаки на хозяйку. Посмотрите ролики - там много полезного. https://www.youtube.com/user/gamaunn2000
 
Поблагодарить
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   
Ссылки почему-то вставились неактивными - чтобы посмотреть, скопируйте их в браузерную строку.
 
Поблагодарить
 
✩DinaRa✩ シ Новичок 8   30   
Спасибо большое, я все поняла. Уже занимаемся.
Но еще есть такое, что когда я пресекаю его поведение он меня кусает, причем сильно. Это же тоже как неуважение ко мне? Как быть с этим?
 
Поблагодарить
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   
Да, это весьма далеко зашедшее поведение. Вас воспринимают как младшую, которая слишком много хочет. По-хорошему, тут всерьез заниматься надо. Не видя Вас, Вашего поведения, мелких мелочей, которые всегда остаются за рамками "печатного разговора", давать советы сложно. Совсем недавно выложила на канале новый ролик "Когда хочется пожалеть себя и собаку". Посмотрите, скорее всего, увидите и узнаете и свои ошибки.
Если заниматься, то можно дистанционно, но тогда нужны видеоролики (их можно скинуть мне на почту), и это не бесплатно - мне нужно будет с Вами с Скайпе или по телефону разбирать эти ролики. Я занимаюсь такими вот случаями профессионально - это моя основная работа на сегодняшний день.
 
 
qwerty123456 Новичок 0   0   
Я думаю, что вам стоит проконсультироваться с зоопсихологом, сейчас это очень модно и актуально. Мы обращались к копаевой насте.у нас мне кажется была просто неуправляемая собака, он не слушал никого, только с помощью специалиста мы смогли его адаптировать к социуму.
 
 

x