Болезни шарпеев

  Звание:           18.04.09, 22:56

 Здравствуйте всем! у меня вопрос по поводу болезней шарпеев, может кто что рассказать!? заранее блогодарна!


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (4) Написать комментарий
leona Новичок 2   1   

Приветики!! Легче перечислить что шар-пею можно, Нельзя сладкое, мучное (любое),красное(помид.морковь.и т.д). А лучше поинтересоватся у заводчиков если родители аллергичны то скорее всего и дитё будет аллергичным,но не каждый заводчик говорит правду!!! Но вообщето если держать диету то шар-пей это очень умная мыслящая и чистоплотная порода. И когда будете забирать щенка обязательно обратите внимание на глазки. и прикус у шар-пея часто бывает тугая нижния губа и результат недокус.

 
 
Diana kma80 Юный натуралист 11   13   

По статистике,чем более светлый шарпей,тем более аллергичен! но со всем можно справится. Самая проблема-это ушки. Тут диета не поможет. Обязательно для этой породы раз в неделю чистить ушко,протирать ваткой с детским маслом. нас об этом предупредил наш вед врач на 1 приеме в 1,5 месяца, и пока на ушки мы не жаловались,нам 6 месяц. А вот насчет моркови могу сказать,что она очень полезна для шар-пея и к красным овощам не относится. только кормить ей нужно не в больших количествах 10 % от дневного рациона,полу вареную с добавлением капусты. Это если вы кормите натуралкой.

 
 
Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ Юный натуралист 11   1   

дааа поделюсь!!! главное это глистов выводите блох!!! про еду уже малчю!!!я как кормлю сваим так алергии у нас нет на еду уже 3 год идёт!!! и лишнего ничево недаю!!! даже мясо сырое очень редко!!! рис грецка и курица!! ню и творог!!! и рубцы даю но только тоже редко и в малых кол-во!!

 
 
flysoul Новичок 0   8   

ужас, столько оказывается болезней у шарпея! а я как раз присматривала щеночка....теперь думаю вот...

 
 

x