Хочу принести собаку в дом.

zvezda-p   Звание: Новичок     0     0   04.01.16, 22:41
Здравствуйте, мне 15 лет и я хочу собаку. У нас в доме уже есть собака, пинчер, я его люблю, но проводить с ним время не возможно, кусается, гулять на улице не хочет. Не давно говорила маме , что хочу большую собаку, лабрадор , хаски.. Она сказала , что если бы не было уже собаки, можно было бы поговорить, тем более мне через год поступать и собака останется на нас что ли? Но я расчитываю поступить на бюджет и со временем снимать квартиру. И забрать собаку себе. Обещала, что эта собака будет только моя и я буду её выгуливать, убирать и так далее. Мама с папой посмеялись. Пришла идея, на собирать до лета денег и купить собаку, принести домой и поставить перед фактом, заботится о ней и доказать, что я могу иметь собаку. Но я бобмь того что папа просто сделает вольер на улице( живём в частном доме) и она будет жить там. Совсем не хочу что бы она жила на улице. Дайте совет как поступить..

Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (4) Написать комментарий
Elija1234567 Любитель животных 35   532   
твоя мама права. у тебя же есть пинчер! ухаживай за ним. Прости меня пожалуйста, но по-моему это немного ветрено с твоей стороны.
 
Поблагодарить
 
Лана Любитель животных 136   257   
через год иди поступать на бюджет как ты планируешь, снимай квартиру и вот тогда посмотришь, стоит ли заводить себе собаку. В то время интересы и приоритеты поменяются, возможно другая собака тебе не понадобится. Будет не хватать денег, времени на прогулки, уроки "замучают", возможно даже на питание не хватит. Да и новые друзья, гулянки студенческие, не до собаки будет, тем более большой. Сначала посмотри как жить будешь, а потом примешь решение.
Да и с маленькой собакой не справляешься, куда тебе до большой?
Воспитывай сначала пинчера, зимой конечно мелкие собаки не хотят гулять по холоду. Чтоб не кусалась, дрессировать надо, учить командам, а большую еще больше, хлопот выше крыши в воспитании.
 
Поблагодарить
 
Nika71 Новичок 0   2   
Большая собака не игрушка.Сто раз подумай взвесь все за и против.Я взяла свою в приюте там видела лабрадора по виду от 3-х до 5-ти лет вот кто-то уже завел собаку а потом избавился.Так что думай!
 
 
tania- Новичок 6   12   
не стоит заводить большую собаку !!! учи послушанию пинчера и люби ево
 
 

x