Много различных неполадок в новой системе

Zaytc   Звание: Любитель животных     132     1471   12.01.16, 17:58

1. Не работает поиск по питомцам.
Искать в полном списке очень не удобно (у  меня их много и приходится долго крутить колёсиком). Раньше было гораздо удобнее. Все питомцы отображались на странице и были как на ладони, а сейчас просто кошмар какой-то...

2. Пропала возможность менять порядок питомцев.
Новые питомцы снова в конце списка оказались...Раньше было проще - взял и перетащил в нужное место...а сейчас? Бесит...

Исправьте пожалуйста!
3. Фотоальбомы на странице питомца располагаются в непонятном порядке...
Создала новый альбом, а потом найти не могла. Логичней было бы, чтоб новые альбомы были в начале списка, а не как попало. Бардак в альбомах! По какому принципу они вообще размещаются?
Раньше было удобней. Все альбомы были с обложками, все на виду - выбирай любой и смотри. А сейчас что? Все вперемешку...
4. Рубрики в блогах не работают.
Как искать когда записей много? Я попыталась тут найти запись сделанную лет 5 назад...и что? Психанула!  и расстроилась. Когда сделаете????


В общем новый дизайн крайне неудобен. Раньше было все проще и логичней.  На странице питомца отражалось все и сразу. Там была и информация о питомце и тут же можно было посмотреть блоги, фото и видео. А сейчас что? Добавились лишние клики...НЕУДОБНО!
Потом, в разделе "мои питомцы" под фото питомца размещаются последние загруженные фото. У меня есть несколько альбомов привязанных ко всем моим питомцам и при просмотре, получается что у всех одни и те же фото...

Может лучше там размещать  альбомы?
Пожалуйста сделайте что-нибудь для удобства!
​Это просто не выносимо стало. Захожу на сайт теперь гораздо реже и не получаю никакого удовольствия. Раньше давала ссылки на сайт и страницы питомцев, а теперь нет. Потому что бардак везде и неудобство.
Надеюсь Вы прислушаетесь к моим пожеланиям.

 


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (8) Написать комментарий
Miri Veran Любитель животных 88   1667   
Присоединяюсь! Новый дизайн кране неудобен! + к вышеперечисленному могу добавить очень многое, но не хочу повторяться, ибо эти "косяки" уже были описаны мной ранее (ссылку где именно описаны не ставлю, все-равно они не работают). И было обещано, что скоро все исправят. Шли месяцы...
 
Поблагодарить
 
Zaytc Любитель животных 132   1471   
Спасибо,Татьян за поддержку!
 
Поблагодарить
 
Miri Veran Любитель животных 88   1667   
Мне жалко уходить с сайта, но стала просматривать все реже...
 
Поблагодарить
 
Zaytc Любитель животных 132   1471   
вот и у меня такие же настроения, но за 8 лет тут столько накопилось полезной и нужной инфы, что просто так все бросить я не могу.
очень надеюсь что наши мольбы услышать и исправят все неудобства.
 
Поблагодарить
 
iohenio Юный натуралист 37   96   
Miri Veran, я специально проверил, и из ваших предложений и замечаний основная часть была учтена и внедрена. Главным остается переход по ссылке к конкретному комментарию. Но эта задача технически оказалась гораздо труднее, чем мы предполагали, поэтому и такая задержка.
Мы стараемся учесть все пожелания, так как мы работаем именно для вас!
 
Поблагодарить
 
Miri Veran Любитель животных 88   1667   
Спасибо за ответ, но вот из мной перечисленного, остались не только ссылки, хотя изменения и есть. Будут свободные выходные постараюсь прям по каждой страничке пробежаться и по каждой отписаться. Ссылки, кстати в сообщения и комментарии не вставляются как ссылки, а только как простой текст, меня-то это мало смущает, но в принципе это не удобно. Остался не рассмотренным вопрос по клубам, работать получается только с "лично созданным", передача прав куратора другому человеку невозможна. Как пример я вела клуб "Виртуальные выставки кошек и собак" с 2013 года, теперь редактирование и создание альбомов для меня не доступно, редактирование блогов - только свои (как было раньше у простых участников), просмотр и редактирование участников клуба - нет, т.е. фактически права которые были раньше у любого участника, правда могу редактировать описание клуба, но фон могу выбрать только из коллекции, мой, при обновлении страницы исчезает.
Ещё есть предложения по некоторому изменению страниц питомцев, не возврат к старому, а дополнение к новому, страниц с альбомами (фото-видео), но изменять имеет смысл, когда все работает и все работает хорошо, так что лучше не буду спешить с предложениями. Ещё раз спасибо за внимание.
 
 
iohenio Юный натуралист 37   96   
Буду очень благодарен, если вы найдете для этого время! И если не сложно, либо продублируйте в личку, либо сразу мне пишите все ваши пожелания и замечания.
 
Поблагодарить
 
Miri Veran Любитель животных 88   1667   
Хорошо.
 
 
Miri Veran Любитель животных 88   1667   
Переход по ссылке к комментарию работает! Спасибо! Ещё очень бы хотелось вернуть подписку на комментарии к записи.
 
 
Elija1234567 Любитель животных 35   532   
Меня тоже не очень устраивают обновления. (Если моё мнение в счёт) .
 
Поблагодарить
 
Miri Veran Любитель животных 88   1667   
В счёт-в счёт! Если таких мнений будет много, может что-то начнет меняться! Ох как хотелось бы в это верить, но плохо получается после всех обещаний.
 
Поблагодарить
 
Zaytc Любитель животных 132   1471   
я очень надеюсь, что в счет! а иначе что делать тут, если наше мнение ни кому не интересно
 
Поблагодарить
 
iohenio Юный натуралист 37   96   
Не устраивает конкретно что?
 
 
Ruslan20054 Новичок 2   6   
Мне тоже не удобно теперь. я с вами. Хорошо??
 
Поблагодарить
 
Zaytc Любитель животных 132   1471   
конечно! чем нас больше, тем громче наш голос!
 
 
iohenio Юный натуралист 37   96   
Ваш голос и так решающий! (читайте мой пост ниже)
 
Поблагодарить
 
iohenio Юный натуралист 37   96   
Руслан, хотелось бы конкретики. Что именно и почему?
 
 
SteshAnna Новичок 5   35   
Я тоже хотела установить питомцев в определенном порядке - И ничего! все как попало.
Странички других пользователей, например альбомы, просматривать неудобно.
 
Поблагодарить
 
iohenio Юный натуралист 37   96   
Спасибо за этот пост! Первые 2 пункта - это был технический сбой, который произошел во время праздников и не сразу выявили его.. Но сейчас восстановлен и поиск и возможность перемещения питомцев.
Насчет альбомов - есть идея как учесть ваше пожелание. Не обещаю прям завтра, но сделаем.
Рубрики в блогах вернем и восстановим.
В целом же насчет дизайна, могу со своей стороны сказать, что все жаловались на то, что в старом дизайне у всех одинаково и хотим большего простора для творчества в оформлении своих страниц и страниц своих питомцев. Сейчас странички можно оформлять по своему вкусу и желанию. К сожалению или к счастью, но воврат к старому уже не возможен. Мы открыты и готовы к дальнейшим изменениям в лучшую сторону. Дайте нам только время:)))
Сейчас в работе мобильная версия сайта, которая я надеюсь будет доступна в ближайшее время (есть ряд техвопросов ее работы на всех мобильных устройствах).
Одновременно, хочу спросить, так как заметил, что 80% наших участников не пользуется "медальками" или "чебурашкой" на страничках питомников. Вопрос почему?
 
Поблагодарить
 
Zaytc Любитель животных 132   1471   
Спасибо, iohenio за ответ!
И впрямь заработал поиск и питомцы вернулись на свои места. Мелочь а как приятно!
Спасибо за Вашу работу и старания!
А что это такое "медальки" и "чебурашка"? Кругляшки в которые фото питомца вставляются?
 
 
iohenio Юный натуралист 37   96   
да, это те самые кругляшки:)))
 
Поблагодарить
 
SteshAnna Новичок 5   35   
Спасибо! Установила все, как хотела))
 
 
Zaytc Любитель животных 132   1471   
обнаружилась еще одна ошибка.
при попытки открыть блог (вот отсюда: https://www.pitomec.ru/Zaytc/palki_iz_peru/blogs или с другой какой странице питомца) открываются все блоги, а не открываемый блог.
 
 
Miri Veran Любитель животных 88   1667   
Зато переход осуществляется к "старому" блогу, с работающими рубриками ;)
 
 
Zaytc Любитель животных 132   1471   
да, рубрики заметила,но ссылки на конкретный блог не работают.
 
 
tania- Новичок 6   12   
я не била на сайте до обновлений но поддерживаю
 
Поблагодарить
 
iohenio Юный натуралист 37   96   
Сегодня заработала возможность просматривать фотоальбомы и питомцев в виде таблицы. Кроме того, при таком виде можно менять порядок питомцев и альбомов, перетаскивая их мышкой.
Кроме того, улучшена функция перемещения фото внутри альбомов.
 
Поблагодарить
 
Zaytc Любитель животных 132   1471   
О! Это очень здорово! НО
У меня не работает... выглядит все странно, но кликабельно. Зато фото в альбоме переносятся!!! :-)
 
 
 
iohenio Юный натуралист 37   96   
Попробуйте обновить через ctrl+F5. Возможно именно в этом проблема
 
 
Zaytc Любитель животных 132   1471   
ОО! Аллилуйя!
Огромное спасибо! Я просто счастлива!!
С Miri Veran согласна на счет видео-альбомов.
А когда сделаете рубрики в блогах? Заметила, что есть поиск в блоге, но это не совсем то...
 
 
Miri Veran Любитель животных 88   1667   
Огромное спасибо! Не знаю как остальным, а мне так намного удобней! Можно ещё аналогичным образом сделать видео-альбомы, так сказать, чтоб все в едином стиле!
И можно ещё одну просьбу - сделать так же с альбомами для клубов, и все таки восстановить права для со-кураторов, а то ни альбом создать, ни блог поправить, ни "мертвые души" не почистить... я об этом еще не писала, не дошла ещё до клубов, но хотелось бы это побыстрей. Вернуться права, вернуться конкурсы, может участники по-активней будут.
Ещё раз спасибо за фото-альбомы и список питомцев :)
 
Поблагодарить
 

x