Помогите определить породу! Лайки или нет?

wcf   Звание: Новичок     0     0   07.02.16, 17:25


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (3) Написать комментарий
tania- Новичок 6   12   
скорее всево метис лайки но не знаю с кем
 
 
tania- Новичок 6   12   
обое
 
 
wcf Новичок 0   0   
Так и у меня сомнения, только с кем метис? А может быть чистая, хотя они слишком высокие для лаек и спины изогнуты!
 
 
Birtaks Новичок 0   0   
100% метис и 100% с Европейской овчаркой у моего брата такие он сознательно их скрещивает так как получаются умные управляемые ведь ВЕО любят зависимость от человек а сибирские а у вас именно метис сибирских лаек умные но очень независимые если что то не захотят ни что их не заставит даже за кусок филейки а собаки у вас без лести действительно чудесны гордитесь ими всех вам благ.
 
 
wcf Новичок 0   0   
Спасибо! Они не мои, мне предложили их щенка, говорят что чистые Зсл, мне всё равно, просто хотел бы знать кто они
 
 
Лана Любитель животных 136   257   
по мне так и лайка там не пробегала))) как заметили, спины изогнутые, мало шерсти, у них вообще то глаза голубые, а у этих какие? хвосты у них прижаты к спине, а не висят. Одним словом вас обманывают, как и другие заметили.
 
 
wcf Новичок 0   0   
Лана, глаза обычные не голубые, как у всех собак, карие, но всё-таки от лайки что должно быть окрас у парня, очень лаечный получился ровный такой и воротник белый, и хвосты пушистые очень
 
 
inkognito Любитель животных 333   795   
Спины изогнутые, потому что собаки на первом фото стоят "в замке" (один из этапов полового акта)
 
 
wcf Новичок 0   0   
)))Ничего себе! А насчет пород что???
 
 
Miri Veran Любитель животных 88   1667   
Лана, в этот раз вы ошибаетесь, видимо с кем-то их путаете. Лайки очень даже пробегали.
Собаки ни фото очень, просто очень, похожи на западносибирских лаек, про чистоту кровей не скажу.
Голубых глаз у западносибирских лаек не может быть по стандарту, выдержка из стандарта:
"Глаза: некрупные, овальные (предпочтительно миндалевидные) косо поставленные, расположенные несколько глубже, чем у других пород лаек. Взгляд живой. Цвет глаз темнокарий и карий при любом окрасе.
Недостатки: светло-карие глаза.
Пороки: круглые или прямой разрез век, глаза навыкате, недостаточно прилегающие веки, желтый глаз.
Дисквалифицирующие пороки: белый, голубой, серый цвет глаз, разноглазие."
Так же и хвост находится на месте, на втором фото, первое... эээ... вообще не показатель.
"Хвост: круто загнут кольцом на спину или на бок, может быть также серпом, но при этом обязательно касается спины. В расправленном состоянии доходит до скакательного сустава или не достигает его на 1—3 см.
Недостатки: несколько удлиненный или укороченный хвост, немного отстоящий от спины хвост.
Пороки: длинный или короткий хвост, значительно отстоящий от спины хвост.
Дисквалифицирующие пороки: в виде султан, прута, саблевидный."
Весь стандарт можно посмотреть: http://laika33.ru/zapadnosibirskaya-lajka
И немножко фото для сравнения (фото мои, на них собаки нашего друга, западносибирские лайки)
 
 
 
Лана Любитель животных 136   257   
Miri Veran , ваши то на лаек похожи, претензий нет. а вот у автора я сомневаюсь.
 
 
wcf Новичок 0   0   
Да, я вот тоже теперь так думаю, но они не мои)
 
 
wcf Новичок 0   0   
Огромное спасибо
 
 

x