У немецкой овчарки проблема с ушами

tania-   Звание: Новичок     6     12   20.02.16, 00:45

собака тресет головой ухо болит непонимаю в чем дело подскажите собака не моя а моей подруги


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (5) Написать комментарий
Miri Veran Любитель животных 88   1667   
По описанию может быть все что угодно, от ушного клеща, до отита... Нужно смотреть, или очень, ну просто ооочень подробное описание состояния ушей, красные, не красные, горячие, не горячие, когда как, при каких обстоятельствах, есть болячки-корки-воспаление, нет, запах (сложнее всего описать на словах), как чешет, время от времени или постоянно... , и то велика вероятность ошибки. Если есть возможность лучше показаться доктору.
 
 
inkognito Любитель животных 333   795   
Идите к ветеринару. Может быть серьезный отит.
 
Поблагодарить
 
kysnechik Новичок 2   0   
Я бы не исключила и пищевую аллергию, симптомы схожи, но в любом случае нужно посетить нормального ветврача и сдать анализ на ушного клеща. И всё же рассмотрите рацион питания собаки, как правило любимый питомец получает из еды всё, что он захочет, а это не всегда полезно для неё.
 
 
Mayer-kit Новичок 0   0   
У нашей овчарки аллергия проявляется в паху небольшими пятнами шелушащимися и покраснением ушных раковин, и естестенно чешется. У Йоркширского терьера, когда был, на ушах были прыщи. Вообще вероятнее сего это отит и срочно нужно вести к ветеринару!!! У нас был в щенячестве отит. Доктор почистил ушки прописал капельки,лосьон очищать ушки и всё прошло очень быстро. а вот не лечение собаки привести может вообще к глухоте или хроническому отиту!
 
 
Vika22_8 Новичок 0   3   
В данном случае лучше сходить к ветеринару. Предпринимая что-то сами, вы можете только усугубить положение
 
Поблагодарить
 
denis0000 Новичок 0   0   
Необходимо показать питомца врачу, рекомендую хорошего врача Михалицину Анну Сергеевну, сами были у нее неоднократно, очень внимательный и хороший доктор
 
 

x