Странное поведение дегу

Shinny   Звание: Новичок     0     0   01.03.16, 03:14

Приобрели малютку Дегу, только он невероятно подвижный, прямо реактивный. Выпускаем побегать, вроде успокаивается, хотя и крадет конфеты со стола. 
Запускаем обратно в клетку, начинает грызть решетку, уже почти прутья перегрыз. Не знаем, что делать, как отучить его грызть клетку?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (3) Написать комментарий
Mari Новичок 6   79   
Я так понимаю, что у вас грызун. Но а как отучишь грызть клетку? Грызуны все так делают, ну может и не все, но по крайней мере я думаю что не отучишь не как.
 
 
Лана Любитель животных 136   257   
Грызун, что взять с него? Инстинкт подсказывает, что нужно грызть. Дайте ему тогда что нибудь деревянное, палки, ветки, брусок дерева, пусть грызет. У него зубы чешутся наверно, как и у ребенка маленького, когда зубы прорезаются, пытается укусить кого. Так же и и этот ребетенок. И наверно ему скучно в клетке сидеть "сложа руки", поэтому и пытается себя чем занять. Положите ему игрушек, определенных для них, лабиринты, бегалки, колеса и т.д. если клетка позволяет. И пусть бегает по квартире, если ему нравится, только смотрите чтоб не погрыз чего))).
 
 
Anton_999 Новичок 0   0   
Возможно первой причиной является то, что ему мало места в клетке. Они очень ручные и легко поддаются дрессировке. Сделайте ему вольер, поставте туда клетку, пусть ваш питомец гуляет когда ему вздумается, а покушать, в туалет и спать будет приходить обратно в клетку. То что он грызет клетку- это плохо. Зачастую клетки покрыты краской, что не лучшим образом влияет на пищеварение дегу, так же они могут повредить свои зубы.
Второй причиной может являться рост зубов. Приобретите специальные палочки для грызунов,что бы он смог точить свои зубки.
 
 

x