Дайте дозвол на больший размер фото!!!

tania-   Звание: Новичок     6     12   02.04.16, 22:02

Я сделала кучу фото и большую часть из них не удалось загрузить.Я очень не довольна. Кто меня поддерживает пишите в коментарии может сайт и розсмотрет нашу просьбу


Ви поддерживаете?

Да
 
3 голоса 50%
нет
 
3 50%

Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (2) Написать комментарий
Miri Veran Любитель животных 88   1667   
Сомневаюсь, что будет изменен лимит по объему. Размет фотографий легко можно изменить, и все будет загружаться. Один из очень многих вариантов как это сделать https://www.pitomec.ru/clubs/comments/47525
 
 
tania- Новичок 6   12   
спасибо а то думаю столько фотографий пропадет
 
Поблагодарить
 
Miri Veran Любитель животных 88   1667   
Только уменьшать лучше копии фото, вернуть их к оригинальному размеру с сохранением качества уже не получится.
 
 
Лана Любитель животных 136   257   
да или команда Сохранить как...
 
 
Лана Любитель животных 136   257   
Чтобы фотографии загрузить, самый лучший размер конечно 2 мб. Но и это много. Для сайта нашего вполне хватит и 1 мб. Чтобы фотографии не пропадали, специально на фотоаппарате выставляйте нужное разрешение в пикселях. Не нужно выставлять максиммальное в 10 мегапикселей, вполне достаточно 3 пикселей. Зайдите в настройках камеры (фотоаппарат, телефон) и поставьте разрешение до 3 МПС или в пределах 1300 х 1900 пикселей до самого меньшего до 600-800. Для сайта вполне сойдет.
 
 
Miri Veran Любитель животных 88   1667   
Лана, вот совет выставить средние-минимальные настройки в фотоаппарате, не из самых правильных. С точки зрения "для загрузки в интернет" - да, полностью согласна, но вдруг люди захотят распечатать портрет питомца крупным планом, да ещё большого размера? Часто сталкиваюсь с подобным по работе. Лучше снять в большем разрешении, а потом уменьшить, чем заранее исключить возможность распечатать фото, или сделать из него сувенир. "Сохранить как" - хороший вариант для изменения небольшого количества фотографий, но время все-таки отнимает немало даже для 10-20 фото, поэтому и советую статью, как уменьшить фото так сказать "оптом". 300-600 кб на выходе вполне подходящий вес для загрузки в интернет.
 
 
Лана Любитель животных 136   257   
тоже возможно, но 3 пиксельные фотографии я использую даже на свадьбах с последующей распечаткой и вполне большого размера без потери качества. Плакаты метр на метр печатать никто не будет, а вот для формата А4 вполне сойдет. Поэтому рекомендую самый оптимальный вариант 3 МПС. Чтобы печать большого размера и качественно, нужен хороший фотик и хотя бы какие навыки правильно снимать. Здесь "подручные" средства и быстро-быстро в подходящем моменте снимают питомца. Для фотосессии естественно нужны другие требования.
Да и не все захотят, просто лень будет сидеть "фотошопить" большое кол-во фоток. Это самый быстрый способ для ленивых или для тех кто не умеет обращаться с редакцией фотографий.
 
 
Miri Veran Любитель животных 88   1667   
Похоже, мы то с вами, Лана, друг-друга понимаем, но вот для многих людей кто не сталкивался, разобраться, что для чего много-мало - сложно (поверьте иногда сложно объяснить, почему нельзя квадратное фото распечатать, например 10х15, и ничего не отрезать, на предложение сделать с полями - нет мне так не надо, растяните... ой, столько всего разного бывает). Поэтому и предлагаю этакий "развивающий" вариант, пусть те кто не сталкивался с подобными случаями узнают для себя что-то новое, возможно, полезное. Статью, на которую давала ссылку, писала сама с расчетом для новичка, никогда не сталкивающегося обработкой фото.
 
 
Лана Любитель животных 136   257   
Да, я просила написать статью еще раз на форуме, для всех. Если не трудно, продублируйте пожалуйста. Насчет понимания в фотографиии - фото и видео, монтаж и реклама, фотошоп - моя работа. Нужно дать пользователям варианты, пусть сами выбирают доступный им пониманию метод. Многие даже не могут установить эту программу ASDSee. Она для них темный лес. Версий много, и не нужно устанавливать самые последние версии. Для обрезки сойдет и очень старая версия, где нет "наворотов". Молодежь поймет программу, а вот детишки и пожилые заблудятся. Есть специальные программы для обрезки и уменьшения объема фото. Поискать в инете надо, которые самые простые.
 
 
Miri Veran Любитель животных 88   1667   
Хорошо, только тогда надо сначала начинать, что такое разрешения мегапиксели и тд. Поищу, тоже для клуба фотографов-анималистов писала, подумаю, как это лучше объединить и выложу, только что-то не могу сообразить в какой раздел.
 
 
Лана Любитель животных 136   257   
раздел Загрузка фото видео. Название типа Правильная загрузка и редактирование фотографий.
 
 
Miri Veran Любитель животных 88   1667   
Хорошо. Будет немного свободного времени, сделаю, постараюсь сильно с этим не затягивать, но в самое ближайшее время - боюсь обещать, не люблю обманывать.
 
 
Лана Любитель животных 136   257   
спасибо. если что потом добавлю инфо.
 
 

x