Помогите определить точную породу кошки-сфинкс

Лёвушка   Звание: Новичок     12     28   08.04.16, 18:24

Здравствуйте!

2 апреля мы взяли взрослую кошку. Что нам о ней известно: зовут Тася, примерно ей 3 года, она - сфинкс. Ну потом еще узнали, что она весит 3200 кг (нужно было для наркоза). Больше ничего не известно. Куратору кошки так же мало было известно об этой кошке, а хозяйка... ей безразлична судьба кошки. Мы кошку взяли, стерилизовали (у кошки была пиометра запущенная). Сейчас с ней все хорошо, скоро снимают швы. Так, куда-то я ушла от темы))

Нам интересно, что это конкретно за сфинкс: канадский, донской, питерболд.
Прикрепляю фото:

 
 
Примерно попытаюсь описать: у кошки зеленые глаза, шерсть на ощупь бархатная, видны волоски по всему телу, на лапах шерсти побольше, на мордочке у носа и вверх к лобику тоже шерсти побольше, чем по всему телу. На лбу складки имеются. Подушечки лап черные, имеются перепонки (как у собаки породы лабрадор). По характеру: добрая, ласковая, умная, больше собака, чем кошка (повадки собачьи).

Мое мнение падает на породу питерболд.
Отношение к этой кошке не изменится, если это окажется, например, канадский сфинкс. Мне просто интересно знать точную породу (+ указать надо на сайте точную породу). Если фото мало, есть еще на моей странице в альбоме. О судьбе кошечки так же написано в моем блоге (вдруг кому интересно).

Жду ваших ответов! Всем хорошего дня и весеннего настроения!


Какая порода кошки-сфинкс перед вами?

Канадский сфинкс
 
1 голос 50%
Донской сфинкс
 
0 0%
Питерболд
 
1 50%

Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (1) Написать комментарий
Лана Любитель животных 136   257   
Я вот точно не могу сказать, так как не разбираюсь в породах кошачьих. Посмотрела описания и сравнения их. В Петерболде и Донского написано что у них полное или частичное отсутствие шерсти. У вас я так поняла присутствует.
У Канадского - копирую: Внешний вид: кажутся абсолютно голыми, но на ощупь они как персик, а на свету видна коротенькая шерстка.
Значит скорее всего Канадский. Почитайте в интеренте сравнения, вам же лучше видны их характерные черты, которые фотография не может передать.
 
 

x