Опухоль в ухе у кота

kristinkat   Звание: Новичок     0     0   04.05.16, 17:20

Моему коту летом будет 16 лет. Около полугода назад заметила у него в ухе опухоль диаметром около 1см. Когда она появилась, не знаю, кот живет с родителями и вижу его не очень часто. Кот очень активный, хорошо кушает, играет, бегает. Опухоль по цвету такая же, как ушко. За это время она не изменилась в размерах, а если увеличилась, то совсем немного. Пару месяцев назад он начал ее чесать, расчесал до крови, появился неприятный запах. Ранка подсохла, запах немного уменьшился, но все еще есть. Ухо чешет. Слышит хорошо. Признаков недомогания не проявляет. Единственное изменение в поведении было в марте: он 2-3 дня не играл, не шел на руки и спал отдельно от родителей ( хотя обычно спит с ними и залазит на руки), но ел хорошо. Потом все прошло. Как с ним быть? Он очень агрессивен в чужим людям и боится улицы. Везти его в ветклинику страшно. Можно ли обойтись посещением ветеринара на дому? Какие нужны в таком случае обследования и анализы? Какие могут быть способы лечения?

 

 


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (3) Написать комментарий
Miri Veran Любитель животных 88   1667   
Если кота не беспокоит и если он не будет её расчесывать дальше, я бы не стала вмешиваться, ограничившись обработками ранки от расчеса. Общий осмотр и забор анализов могут сделать и на дому. Вероятнее всего предложат сделать биопсию (анализ того из чего состоит опухоль) и, возможно, биохимию, проверить общее состояние здоровья. В случае если врачи после анализов будут рекомендовать операцию, хорошо бы проверить сердечко, 16 лет - весьма почтенный возраст для котика, доктор должен будет обязательно предупредить о риске связанным с наркозом.
 
 
SteshAnna Новичок 5   35   
Я бы отвезла кота в клинику, хотя и на дом для начала можно вызвать.
Есть ли у кота ушной клещ? Неприятный запах и коричневые корки вызывает он. Не бойтесь показать кота специалистам, только перед этим отзывы смотрите
 
 
inkognito Любитель животных 333   795   
В любом случае необходим осмотр врача.
Вызовите на дом. Да и ветеринарок сейчас много стало, почти в каждом дворе, может найдете поближе где-то?
У меня в детстве была кошка. Тоже в ухе была шишка около 1см. Возили к вету, но трогать шишку не стали, так как кошке было около 18 лет. Умерла кошка в возрасте 23 лет
 
 

x