Помогите прошу!!!

tania-   Звание: Новичок     6     12   08.06.16, 00:28

Как возможно собаке что не емеет документов попасть на выставку чистопородных собак и подтвердить чистоту породы?Я читала что возможно как-то пройти три выставки и чтобы три эксперта подтвердили чистопордность собаки,тогда нужно найти питомник который может дать разрешение и поставить клеймо.Возможно ли это и какие есть нюансы?Помогите очень хочу подтвердить чистопордность моей немецкой овчарки!


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (2) Написать комментарий
Hinto Новичок 11   44   
Вы собаку брали в питомнике? Если да, то у заводчика можно попросить сделать родословную.
 
Поблагодарить
 
tania- Новичок 6   12   
нет собаку брали з рук
 
 
Hinto Новичок 11   44   
Участвовать без родословной в выставках можно, но только только без официального статуса, так сказать "для любителей". На выставку РКФ (Российской кинологической федерации) собакам без родословной путь закрыт.
 
 
VanillaCandl Новичок 0   0   
Мы с мужем пытались нашего Рекса отправить туда, но не вышло. Хотя хотелось. Наши друзья большие собаководы-любители и устроили любительскую выставку с http://www.cvb.ru/cvb-project/event-service/catering-organization . В Сочи. Все прошло даже лучше, чем на настоящей. Призы, подарки, веселая компания и много красивейших пород. После этого нам перехотелось ехать на настоящую официальную.
 
 
Gildedly Новичок 0   0   
какой милый пес)))
 
 

x