Антилай - пробовал кто-нибудь?

Pretty_Dina   Звание: Новичок     0     0   01.07.16, 00:10

Всем доброго дня)))
Уже довольно давно думаю попробовать наконец в действии систему "антилай")
Пока остановилась на этом ошейнике - http://www.peterpet.ru/anti-laj/oshejniki-antilaj/oshejnik-antilaj-s-vibratsiej - вот думаю, вообще помогают ли такие ошейники в том чтоб отучить собаку постоянно лаять по поводу и без? И не вредно ли это?

Спасибо smile:)


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (4) Написать комментарий
tanya1993 Новичок 0   2   
Я конечно не спец по таким вопросам, но я против этой штуки(((( врядли это безобидное устройство(((
 
 
SteshAnna Новичок 5   35   
Я бы, честно, не стала своей собаке такой ошейник приобретать, хотя он часто лает. Возможно, такую проблему можно решить дрессурой. Поищите кинологические курсы, почитайте книги, видео есть много на подобные темы. Может быть, собака лает в связи с какими-то событиями, факторами. У меня кошки любят пса дразнить, так их я к нему не подпускаю, на прохожих (особенно мужчин) часто лает, пытаемся обходить их. Удачи вам)
 
Поблагодарить
 
Nika71 Новичок 0   2   
Cобака на то и собака чтоб лаять.У меня так вообще не лает так меня это напрягает.
 
Поблагодарить
 
Hinto Новичок 11   44   
Если собака лает - то значит есть повод. А пытаться отучить собаку лаять по поводу - тоже самое, что отучить человека говорить. На мой взгляд лучше обучить животное командой "тихо".
Отношусь к таким вещам крайней негативно, к таким методам прибегают хозяева, которые не способны добиться послушания от собаки гуманным способом.
 
Поблагодарить
 

x