В каком возрасте вязать кошку в первый раз?

Katze   Звание: Новичок     0     0   04.07.16, 01:46

Моей британке 9 мес. Сейчас у нее 3я течка. Потекла в первый раз в 8 мес по 4-5 дней с перерывом в 2 недели. Везде пишут , что вязать лучше на 3 течку в возрасте до полутора лет, а ей нет еще и 10 мес. Что делать?  ждать или везти к коту?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (5) Написать комментарий
Hinto Новичок 11   44   
9 месяцев и 3-я течка?.. Это очень странно
Но если 3-я течка уже, то вязать, думаю, можно
 
 
SteshAnna Новичок 5   35   
Вязать кошку можно только Не ранее 1,5 ЛЕТ. Если у кошки уже в этом возрасте 3 течка стоит задуматься о ее здоровье - возможен гормональный сбой, а дальше поликистоз, например. Частые течки не норма. Я бы рекомендовала кошку кастрировать, т. к . ждать до 1.5 лет опасно (от течек начнутся проблемы со здоровьем), а вязать сейчас черевато тем, что кошка может не разродиться, не сможет выносить. В общем, решать только вам, здоровье кошки в ваших руках)
 
 
SteshAnna Новичок 5   35   
И кстати, у кошки есть родословная? ветпаспорт? все прививки сделаны? она проглистогонена? От экзопаразитов обработана? На выставки ходили, чтобы удостоверить ценность кошки для породы?
 
 
Diko Новичок 0   0   
вязать британку можно с 10 мес, тем более у вас 3 течка уже, везите к коту
 
 
varvara89 Новичок 0   0   
Оптимальное время первой вязки это 1, 2 – 1, 3 года.
 
 
denis0000 Новичок 0   0   
Обратитесь к репродуктологу, он и питомца осмотрит и даст все необходимые рекомендации, на пр. Вернадского,89 к6 работает хороший врач репродуктолог Лагутина
 
 

x