Шотландка или нет ? Помогите понять

Jul23   Звание: Новичок     0     1   23.07.16, 16:54

Помогите в определении породы, пожалуйста. Уважаемые знатоки и любители кошек! Очень нужна ваша помощь. Предложили котенка шотландского хайленд страйт окрас N24. Муж и подруга сказали, что больше похоже на не очень породистую кошку, по крайней мере, не за эти деньги ее покупать. Решила посоветоваться, так как сама не очень разбираюсь в тонкостях породы. Буду ОЧЕНЬ благодарна за объективные ответы знатоков.


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (3) Написать комментарий
SteshAnna Новичок 5   35   
Давайте разберемся: скажите возраст котенка, есть ли у него родословная, ветпаспорт? За какую сумму его предлагают? Честно говоря, кошка не тянет на выставочную, скорее всего это пет-класс. Возможно, я не права, но шерсть какая-то ватная,что считается недостатком. Каковы цели вашей покупки? Просто для души? Или разводить хотите?
 
 
Jul23 Новичок 0   1   
Спасибо за отзывчивость! Возраст 3 месяца. Мы берем именно для души, ни о разведении ни о выставках не думаем. Цена - 15000. С владельцами и не было разговора про ШОУ класс, именно ПЕТ. Но пара "знающих" людей пригвоздила "двортерьером" и в семейных рядах разногласия) Буду Вам оооочень благодарна, так как решить надо да завтра)
 
 
SteshAnna Новичок 5   35   
Так что с ветпаспортом и родословной?
Кошка типичный пет, это да. Но даже такие кошки стоят недёшево.Здесь себя слушайте: хотите ли вы приобрести друга или нет. Кошку нужно будет кастрировать, а также ежегодно прививать, обрабатывать от паразитов и гельминтов (это недёшево обходится) Будете ли вы этим заниматься? Спросите себя.
 
 
Jul23 Новичок 0   1   
Конечно! Вопрос совершенно не в этом) У нас уже есть британка 7 лет - должный уход и всеобщая любовь ей обеспечена!) Но вот захотели еще кошку, да и жилплощадь теперь позволяет. Однозначно, не разведением ни выставками заниматься не планируем, а вот любит и заботиться - будем. Только вопрос Породистости даже хотя бы на уровне ПЕТ класса стоит серьезно, даже больше для мужа, чем для меня. Именно такого плана сомнения
 
Поблагодарить
 
SteshAnna Новичок 5   35   
Породистость удостоверяет родословная, без нее любая кошка, пусть даже очень похожая на породистую, будет лишь фенотипично таковой считаться. И так, у нее есть родословная?
Ветпаспорт - одна из составляющих цены кошки. То есть подразумевается, что продающейся кошке должны быть сделаны прививки. Есть у нее ветпаспорт?
 
Поблагодарить
 
Jul23 Новичок 0   1   
А метрика - это основа для родословной, верно я понимаю? А еще мне "доброжелатели" сказали, что "метрику" можно нарисовать какую угодно, было б желание. Это действительно так?
Да, ветпаспорт есть. Все прививки сделаны, ко всему приучены. Питомник достаточно популярный, то есть, надеюсь, все в порядке. Просто не сразу сориентировалась, что могу требовать от заводчика.
 
 
SteshAnna Новичок 5   35   
Да. Метрика основополагающая родословной. Насчет того, что их подделывают... Возможно все, но вы же не с заводчиками дело имеете, а с питомником, для него важна репутация. Отзывы вы не смотрели? Выставки высокого уровня, когда каждый волосок осматривают, могут многое прояснить. Есть ли в питомнике чемпионы выставок? Родителей видели? Есть ли у них титулы?
 
Поблагодарить
 
Jul23 Новичок 0   1   
Отзывы нашла только на самом сайте питомника. У родителей титулов нет
 
 
SteshAnna Новичок 5   35   
Если отзывы только на сайте они могут быть заказными( но не думайте об этом. За пет класс сумма вполне адекватная. Почему так остро стоит вопрос о породности?
 
 
Jul23 Новичок 0   1   
Метрику и ветпаспорт, сказали, предоставят. Просто кошка в другом городе и мне надо дать добро на перевозку. По неопытности не запросила копии документов, сейчас уже отправила запрос
 
 
SteshAnna Новичок 5   35   
Если документы в порядке, то насчет породности сомневаться не нужно
 
 
SteshAnna Новичок 5   35   
Не упускайте кису, если она понравилась
 
 
SteshAnna Новичок 5   35   
Давайте разберемся: скажите возраст котенка, есть ли у него родословная, ветпаспорт? За какую сумму его предлагают? Честно говоря, кошка не тянет на выставочную, скорее всего это пет-класс. Возможно, я не права, но шерсть какая-то ватная,что считается недостатком. Каковы цели вашей покупки? Просто для души? Или разводить хотите?
 
 
SteshAnna Новичок 5   35   
Давайте разберемся: скажите возраст котенка, есть ли у него родословная, ветпаспорт? За какую сумму его предлагают? Честно говоря, кошка не тянет на выставочную, скорее всего это пет-класс. Возможно, я не права, но шерсть какая-то ватная,что считается недостатком. Каковы цели вашей покупки? Просто для души? Или разводить хотите?
 
 

x