Собака и ребенок

bizarda   Звание: Новичок     5     0   27.04.09, 20:13

ПЛАНИРУЕМ БЕРЕМЕННОСТЬ,У НАС СТАФФ,ДЕВОЧКА 1,7 МЕСЯЦЕВ,ПОДСКАЖИТЕ,ПОЖАЛУЙСТО, КАК ПОДГОТОВИТЬ ЕЕ К ПОЯВЛЕНИЮ НОВОГО ЧЛЕНА СЕМЬИ??? ОТДАВАТЬ СОБАКУ НЕ БУДУ НИ ЗА ЧТО.


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (8) Написать комментарий
lana777999 Любитель животных 38   9   

Во время беременности вы с собакой постарайтесь общаться с детьми разных возростов, по возможности. Все положительные эммоции поощряйте, а негатив отвергайте ( разными способами ). Когда родится малыш ( малышка) первая встреча должна быть, когда кто то держит за ошейник собаку и положителные эммоции хвалятся и поощряются. Постарайтесь не сильно обделять собаку вниманием, чтоб она не чувствовала себя ущербной и обделённой. Любое общение ребёнка и собаки должно быть при вас, даже после года. Ребёнок может сделать что то не нравящаяся собаке и вы должны своевременно отреагировать. Не скупитесь на похвалу и поощрения! Так получилось, что когда я ждала сына моему ( ныне покойному ) доберману было больше года. Поступив так, Рудик и Владик, со временем, стали большими друзьями.

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Собаки чувствуют беременность: меняется гормональный фон, а с ним и запах, и поведение. Старайтесь общаться с собакой ласково, но не заискивайте перед ней, ведь ничего страшного не происходит. Важно только не менять отношение к ней с рождением ребенка. Не старайтесь изолировать ребенка от собаки, пока он совсем маленький. Механизмы адаптации начинают работать с рождения, чем меньше для них нагрузка, тем больше вероятность "сбоя системы". Самая частая ошибка, это когда ребенка стараются держать совсем отдельно от животного, а потом, когда подрастет, пытаются воссоединить - вот тогда-то и начинаются проблемы: собака не "вписана" в систему окружения ребенка и не приспособившийся к ней организм начинает борьбу.

 
 
Diana kma80 Юный натуралист 11   13   

Ни чего плохого сказать не хочу,но у моих друзей был стафф. На тот момент ему было 2 года,умнейшая,дрессированная собака. Они постоянно им занимались,площадка каждый день. Пес просто супер! Но только Наташа забеременела,собаку словно подменили,еще на первых месяцах он стал кидаться,дважды покусал Наталью не сильно,как бы предупреждая,потом стал воспринимать только Сергея. Ревность была бешеная,закончилось все тем,что когда он увидел как Сергей положил руку на животик,просто кинулся на хозяина и разодрал руку. Собаку усыпили т.к. в маленьком городке питомников и приютов нет,а взять взрослого бойца с такой историей ни кто не захотел. Для семьи это была страшная трагедия,он был их любимец,они души в нем не чаяли!

Тема вообще очень серьезная. Искренне надеюсь,что у Вас таких проблем не будет!

 
 
yaguar188 Новичок 0   1   

если стаффа брали из питомника тогда бояться нечего, но лучше перед появлением ребенка в доме подгатовить собаку, дать понюхать вещи ребенка, какие-то игрушки, а после уже следить за собакой, если у нее есть свое место то это хорошо, а если нету тогда приручать надо.если же собака взята с рук, тогда вам нужна помощь специалиста, но лушче перед появлением ребенка в доме все меньше и меньше уделять внимание, тогда будет меньше ревности с ее стороны

 
 
yaguar188 Новичок 0   1   

у нас сосед держит стаффа, тоже девочка 2 года назад когда его жена принесла ребенка, она начала ревновать, и дело дошло до того что собака не пускала к ребенку ни ее ни хозяина в конце концов она чуть их ночью не загрызла, собаку пришлось усыпить, кинологи обьяснили что когда собака живет в семье и где ей постоянно уделяют внимание она ни в чем не нуждается она считает себя хозяином в доме, просто перед появлением нового члена семьи в доме не нужно собаке давать всю свободу, нужно дать понять собаке что и от нее ни кто не отрекается, и что не она хозяин в доме

 
 
Яна Юный натуралист 17   9   

Извиняюсь,что напишу про кота ,а не собаку. Завели котёнка. Во время моей беременности был кот как кот. Когда принесли младенца домой кот превратился в тигра. Охотился за всеми,кроме меня. Может мы как то неправильно себя повели ,но кот просто рвался в комнату с ребёнком,норовил запрыгнуть на лицо ,шипел.Промучались мы месяца два,закрывали его в ванной.А потом отдали свекрови.Жалко было,но у меня постоянно сидела мысль в голове,что кот расцарапает ребёнку лицо.Заранее никто не знает,как поведёт себя животное. Вам первое время придётся очень внимательно следить за реакцией собачки.

 
 
bizarda Новичок 5   0   

Спасибо всем огромное.Мне очень приятно,что вы не прошли мимо этой темы и я обязательно приму к сведению все ваши советы и предупреждения!!!

 
 
vorsulyak72 Новичок 0   0   

Нужна помощь!!! у нас кобель породы Ка де Бестиар 8 лет, укусил сильно мою дочь. Ветеринар сказал, что его надо спаривать хотя бы раз в месяц или агрессия будет продолжаться. У нас такой возможности нет. Как быть? Где в Москве найти питомник с такой породой?

 
 
inkognito Любитель животных 333   795   

Что за бред вообще?


Удивительно, такого ветеринара нужно еще постараться найти)))


Создавайте отдельную тему - почему, когда и при каких обстоятельствах собака кусается, какие еще проблемы с поведением имеет.

 
 

x