Помогите определить породу белоснежной кошечки!

Zuzu   Звание: Новичок     0     0   13.09.16, 14:02

Гуляли на даче, проходили мимо элитного поселка и выбежала к нам из под каменного забора эта кошечка в антиблошином ошейнике. По виду была уставшая,худая, но будто хозяева оставили на пару дней. Пошла за нами, ручная, покормили и отпустили. На следующий день снова пошли гулять в другую часть этого поселка, уже из под совершенного другого забора выбежала она радостная, что нашла нас. Уже была измученная, но при этом чистая, аккуратная и элегантная. проводила нас до нашего же дома. Покормили, но она от нас не ушла. Сама открывала двери, искала лоток, не нашла и просилась на улицу в сопровождении. Решили, что пусть поживем и уйдет, как захочет. Но она не ушла. Любвеобильная, нежная и очень воспитанная. Начались холода и ливни как раз, подумали, что домашняя и может погибнуть. Оставаться не захотела, сама запрыгнула в машину, в переноску (мы купили ей на всякий случай), пришлось забрать в квартиру в Москве.

Сводили к ветеринару, он сказал, что кошке год, она чистая, кельтской породы (европейская короткошерстная) и беременная, возможно, из-за этого и выгнали. Но паспорт если и есть, то у хозяев, а малышек пристроить будет тяжело. Скажите, действительно ли кошка европейская короткошерстная? И если роды пройдут хорошо, можно ли будет ей как-то получить подтверждение породы? Или это уже невозможно?

Фото, где она уже более-менее откушалась за неделю, с разных ракурсов.

 


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (1) Написать комментарий
SteshAnna Новичок 5   35   
Не хочу вас расстраивать, но европейская короткошерстная кошка это обычная дворняжка, просто названная красивыми словами). На каком сроке кошка? Если меньше месяца, то без проблем можно кастрировать, да и если срок больше, то тоже можно, просто нужно найти хорошего вета. И на будущее - порода есть у кошки только с родословной, а если ее нет, то нет и породы.
 
 

x