Помогите советом по вязке

Kris1   Звание: Новичок     0     0   11.02.17, 17:38

возник вопрос. Можно ли вязать кошку с её сыном?  порода - британка темный пепельный цвет, сводили ранее кошку с скотиш страйтом шотландцем полосатым , котенок получился полосатый окрас. Вот и состоит вопрос можно ли вязать мать и сына, помогите


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (3) Написать комментарий
fev66 Новичок 0   0   
Если готовы потерять весь помет,то можно.Не знаю как у кошек,но у собак такой имбридинг не пропустят,т.е котята будут без документов.
 
 
Efimenko Новичок 0   0   
Все вопросы по вязке решайте в своем клубе. Вы не состоите в клубе? Тогда не говорите о породности своей кошки. Межпородные вязки между британцами и шотландцами давно запрещены. А чтобы заниматься имбридингом, нужно знать что вы хотите получить от вязки - какой признак закрепить, какой убрать. Или можно закрепить недостатки. А можно получить генетически больной помет, или можно потерять кошку, ведь при имбридинге как правило малоплодные беременности, а значит крупные плоды.
 
 
angelneva Новичок 1   0   
Вязка сына и мамы возможна, но это очень близкий инбридинг и возможны негативные последствия. Надо понимать, зачем Вам это нужно и что Вы хотите закрепить.
Кошка считается породистой, если у нее есть родословная. Она у Вашей кошки есть? Если есть, то там должен быть правильно указан окрас.
 
 

x