Кошка и котенок

Katze   Звание: Новичок     0     0   21.03.17, 23:18

Есть кошка британка, 1.5 года. В данный момент беременна. Рожать еще не скоро. Задумываюсь о покупке котенка, тоже британца. Стоит ли заводить или подождать когда родит , чтобы не было лишнего стресса у кошки?не будет ли она агрессивно относится к "нежданному незнакомцу" , защищая будущее потомство? Или же наоборот примет как своего? Читала, что чем дольше кошки живут одни, тем сложнее им свыкнуться с новыми сожителями.

Может кто заводил котенка при взрослой кошке, поделитель как прошло знакомство? Знаю , что зависит от характера и как познакомить, но все же, буду благодарна любым ответам

 


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (2) Написать комментарий
Mayer-kit Новичок 0   0   
Не торопитесь с приобретением котёнка. Пусть кошка спокойно родит и выкормит малышей. период беременности и родов, а затем и кормления, для кошек это сложный период. Вообще как правило котят кошки принимают всегда, но по времени это по разному. У меня достаточно взрослая кошка(9 лет почти) приняла котят не сразу. Брали изначально одного подбросыша недели две от роду и второго потом из приюта двухмесячным. Причём период адаптации у одной и той же кошки с разными котятами прошёл совершенно по разному.
 
 
Nelly_S Новичок 0   0   
Согласна с вами, по поводу того, чем дольше кошки живут, тем сложнее им привыкнуть к новым сожителям. У моей соседки так было - кошка 9 лет прожила сама (котят не было, простерилизована), а потом взяли котеночка маленького, так она к нему очень долго привыкала, и всегда "вражески" была настроена. К себе не подпускала, к своей миске тоже.
 
 

x