Как отучить котенка гадить по углам и не только????

  Звание:           01.05.09, 11:31

Здравствуйте! Подскажите ,пожалуйста ,  что делать! Моему котенку уже 2,5 месяца, а он постоянно так и норовит нагадить где угодно, но только не в лоток, хотя точно знает  для чего он нужен, потому как если за ним следить и не давать ему пристроиться где-нибудь, то он бежит к лотку. Но к сожалению возможности следить за ним ежеминутно нет. Я и все места промыла и обработала, где он гадил, но он находит новые. Что делать??????


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (3) Написать комментарий
Larson Новичок 7   0   

Когда приобретаете котенка в первую очередь нужно узнать куда он ходил у хозяев, я имею ввиду наполнитель или на решеточку. Обязательно ограничить пространство, например, кухня или какое-то др. помещение. Лоток поставить недалеко от места где кормите. Котенок маленький он может "заблудиться" в новой квартире. Да, и конечно, в какой наполнитель он привык ходить. И все наладиться, а по его меткам побрызгайте "Атигадином".

 
 
*iliana* Новичок 4   2   

У меня тоже была такая же проблема, только я подобрала почти полугодовалую кошечку и мучилась на вопрос туалета аж 1,5 месяца.Прежде всего надо понять, почему котик так делает-ведь кошки очень чистоплотные животные.Возможно, вашему малышу не нравится сам лоток или, как было сказано, наполнитель.Ещё кошки не любят, если лоток не убран(в смысле загрязнён), поэтому как только ваш малыш содил в туалет, вымойте лоток обычной теплой водой.И ещё.Лоток должен стоять в том месте, где котенку никто не помешает, и старайтесь никогда не напугать его во время туалета, иначе он будет искать более безопасное место, например, за диваном.И если он сходил туда где не надо, не ругайте его, просто промокните салфеткой то место и положите её в лоток, только не убирайте, в следующий раз скорее всего он сам придёт на этот запах и уже правильно сделает свои дела.Хвалите котенка за каждый удачный поход в туалет, а когда только покормили, сажайте тут же на лоток.Попробуйте перенести игры туда, где он гадит-кошки обычно не гадят там, где едят, спят и играют.Нужно какоё-то время-котик всё обязательно поймёт!Терпения вам и удачи!

 
 
desair Новичок 2   0   

Все эти советы я применяю 14 лет, именно столько моему коту. Не всегда помогает - периодически мы забываем обо всем и самозабвенно писаем по балкон! Но я вычислила когда он это делает: как только он сильно получил за мелкое хулиганство, его переместили с любимого места для сна ( в общем, незаслуженно обидели:)), он тут же идет меня наказывать:) Присмотритесь к свои котятам, может Вы что-то сделали не так? Кошки очень чутко реагируют на наше поведение

 
 

x