Как быть папа с дочкой?

  Звание:           01.05.09, 16:52

Подскажите, пожалуйста, можно ли вязать папу с дочкой (таксы)???

А что делать, если уже не уследили?????


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (7) Написать комментарий
Diana kma80 Юный натуралист 11   13   

Очень тесный инбридинг получился! Я конечно не специалист,но знаю,что иногда кинологи делают это намеренно,закрепляют гены. Больше об этом ни чего не знаю!

 
 
ilja51 Любитель животных 38   123   

У меня у знакомой, кинолог посоветовал повязать с папой, в итоге выкинула со страшным кровотечением еле остановили. Может быть много уродцев , может и не сразу проявиться, а уже в подростковом возрасте. Вот что делать тогда,это беда!

 
 
Felicia Любитель животных 40   66   

Подозреваю, что в этом плане у собак тоже самое, что и у кошек

Инбридинг позволяет выявить все дефекты, которые несут производители. Если дефекты присутствуют в генотипе родителей, они проявятся у щенков от этой вязки.

Если же животные здоровы в плане наследственных заболеваний, то щенки родятся нормальные и жизнеспособные.

 
 
tanij250557 Любитель животных 79   641   

Папу с дочкой вязать можно,а вот маму с сыном нельзя.И если они уже успели это сделать,то вам остается только ждать щенков.Ничего страшного в этом нет.При следующей течке,вы их просто изолируйте друг от друга.

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

А почему маму с сыном нельзя, ведь степень инбридинга та же самая?

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Повязать папу с дочкой, конечно, можно, но вот нужно ли? Вы хорошо знаете, что стоит за папой - какие недостатки были у предков ваших собак?Такой инбридинг - палка о двух концах, и какой конец больнее ударит - неизвестно. Можно таких уродов наплодить!

Если у Вас есть какие-то серьезные основания для такого решения - это одно, а если причиной такой вязки стало простое невнимание к собакам, то это разгильдяйство, граничащее с халатностью, за которую в случае неудачи расплачиваться не только вам и собаке, но и людям, которые купят или возьмут щенков из этого помета, ведь не все пороки и недостатки видны сразу. Такое решение должен принимать специалист, знающий породу.

 
 
keha32 Новичок 1   2   

Если так случилось ждите щенков и не чего страшного нет если предки хорошие я с таксами много лет и имбридировала не один раз если наследственость нормальная то и детки будут хорошие.

 
 
keha32 Новичок 1   2   

очень тесный имбридинг

 
 

x