Кто же этот кот? Ищу помощи знатоков пород и совета в воспитании

Dimitriy   Звание: Новичок     0     0   19.01.18, 18:06

Приветсвую всех любителей ушастых друзей наших. Перейду сразу к делу. Достался мне котенок, из очень далекой глубинки (в плане территориально), дед, что даровал мне сия чудо, рассказал, что его принес в зубах под дверь огромный кот лесной, маленького котенка, еле глаза открывшего и грел его лежал пока деда не вышел с утра. Вероятно кошка погибла и папаня притащил к людям его. Дед с пипетки подкормил и вызвал меня. Теперь у меня дома растет не по дням, а по часам, что-то весьма умное, не совсем понятного роду-племени. Перечитал много статей, пересмотрел много фотографий, но что-то ничего так и не нашел путнего. Назвал я его РАС, и теперь конкретнее о нём:

Короткошерстный 20мм длинна шерсти, по тактильным ощущениям очень гладкая и мягкая. Сейчас ему примерно 8 месяцев, ширина лапки со ступни 30мм, длинна хвоста около 30см, уши больше чем у обычной дворовой кошки в половину, морда вытянута (остренькая). Задние лапы массивные и при передвижении видно что ему проще перемещаться длинными прыжками, чем переставлять лапы, когда ходит задница выше головы почти на 5см. Как подрос больше полугода, стал внимательно слушать телевизор, а в последствии пытаться выразительно что то вымяукнуть, стал голосом проситься на улицу, раздельными звуками выражать нравиться пища или нет, оповещать о своих намерениях и тд. Другими словами появилась разумность больше чем у дворового кота. В связи с этим и стало интересно какой породы примерно он. Так же спас на работе и уличного кота от мороза (так же котенка забрал месяца 3-4) и забрал домой, думал им веселее будет, ну думал то правильно, только как оказалось один стал преподавать другому следить что бы не пакостил и тд....И конечно же фото в студию, надеюсь подскажете что за помесь у меня или может ориган какой нить:)


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (2) Написать комментарий
temafominn Новичок 0   0   
Буква М на лбу - восточно европейский, обычный котик.
 
 
dimon753 Новичок 0   0   
Порода отсутствует, судя по всему.
 
 

x