Чем кормить собаку?

vet_zozh   Звание: Новичок     0     0   04.07.18, 14:28

Как же правильно кормить кошек и собак? После появления на зоорынках сухих кормов, владельцы животных всего мира ломают голову, а чем же лучше кормить?
Может, все же, как обычно по-старинке: что для нас хорошо, то и животное устроит? Может смешивать?
А может все же сухой корм это панацея от всех болезней?
Конечно, в идеале, животные должны получать не дегидратированный корм а естественную пищу. Но есть очень большое НО: на нашей кухне мы просто не сможем воссоздать необходимый им рацион. Просто мясо и рис не компенсируют все потребности организма. Многие аминокислоты, витамины и минеральные элементы, которые необходимы животным, есть только в сухом корме...или шерсти животных, клюве, перьях
Можно возразить тем что к рису с мясом можно добавить витаминные добавки и все будет отлично. Но, опять же, есть минусы. Мы не знаем, какую часть из них усвоит организм. Поэтому самый оптимальный вариант сухой корм. Причем не в смеси с так называемой пищей со стола, а в качестве самостоятельного блюда. Объясняется это разницей в переваривании сухого корма и нашей пищи. Можно иногда баловать своего любимца влажным кормом. Тут смесь даже приветствуется.
И самое главное: какой бы ни был по цене и качеству сухой корм, если им перекармливать или кормить не верно, то можно вызвать очень большие проблемы:
Сухой корм всегда является концентратом, и его нужно давать в указанных дневных нормах; Нельзя забывать, что при этом животное должно пить воды столько же, сколько съело корма;
И, конечно же, корм нужно тщательно подбирать по виду животного, породе, возрасту и физиологическим особенностям.
Здоровья вам и вашим питомцам!

Больше информации на @vet_zozh (инста)

 


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (0) Написать комментарий

x