Помогите восстановить кошку!

Alma23   Звание: Новичок     0     0   14.01.19, 12:38
Добрый день! У друзей кошка была в крайне тяжелом состоянии. Причина не известна, может съела украшения с елки и повредила ЖКТ. Хозяева заняты и попросили сводить ее к врачу. Врачь сказал, что сильное истощение, прокапал ее, она немного поела вечером, до этого не ела около 7 дней. На следующий день еще прокапали, чувствовала она уже более бодро, но к вечеру опять приуныла. Утром уже ничего не ела, опять прокапали, доктор дал специальный корм. Говорит, что нужно делать или рентген или диагностику(проводить операцию и смотреть состояние внутренних органов и нет ли инородного тела). Но денег ни у меня ни у хозяев кошки нет. Кошечка белая, не привитая, месяцев 6-8. Вечером после капельницы она проявила интерес к курицы, у меня руки пахли и она приободрилась и пальци начала облизывать и укусила, я ей дала вареного куриного мяса она поела несколько маленьких кусочков, а ночью ее рвало непереваренным мясом. Сегодня она опять ничего не ест, но бодренькая, я ее решила понемногу из шприца подкармливать житким кормом каждые 2-3 часа, как маленьких детей. Отхаживают же так животных? Посоветуйте, что делать, как правильно ухаживать за животным. Можно ли избежать операции?

Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (3) Написать комментарий
tsaryovaK Новичок 0   0   
Здравствуйте! Для того, чтобы лечить, необходимо найти причину, чтобы знать от чего лечить.. Если есть подозрения на инородное тело, то обязательно необходимо сделать рентген и от этого уже и отталкиваться. Рекомендую вам обратиться в клинику Медвет на пр. Вернадского,89, к.6 , там есть и рентген и все специалисты.. Понимаю, что нет денег, но хотя бы на рентген скиньтесь с хозяином, а там уже будете думать как лучше вам поступить
 
 
lina89 Новичок 0   0   
Если там инородное тело, то без операции не обойтись. Все зависит от того где инородное тело, а для этого нужно провести полное обследование. в клинике на пр. вернадского 89к6 делают эндоскопические операции. обратитесь к ним
 
 
vesna123 Новичок 0   0   
Здравствуйте! Поддерживаю всё выше перечисленное, тоже обращались в клинику на пр.Вернадского, врачи понравились, внимательные, во время оказали помощь (приезжали экстренно), не в копеечку конечно нам это обошлось, но главное что наш любимец остался жив и к счастью сейчас никаких проблем со здоровьем.
 
 

x