Фен - шуй и домашние любимцы

  Звание:           09.05.09, 10:40

                                                                               ФЕН  -  ШУЙ

                                                                 И ДОМАШНИЕ ЛЮБИМЦЫ

ЗОЛОТЫЕ РЫБКИ  у  даосов ассоциируются с богатством. Поэтому, если планируете  купить аквариум, обязательно запустите туда именно золотых  рыбок. Считается, что вода в аквариуме всегда должна быть чистой, как и деньги, которые поплывут вам в руки.  не ставьте аквариум справа от входной двери. В этом случае он, может, и привлечет благополучие, но плохо скажется на семейных отношениях. Аквариум по фен - шуй нужно располагать в юго - восточной части квартиры. Поселите в нем 9 рыбок : восемь золотых и одну чёрную - она будет забирать на себя всю негативную энергию, которая попадает в дом.

      Даосы верили,  что  ПТИЦЫ развиваются из ... рыбок. Поэтому, считается, что птички тоже приносят на крыльях богатство. Людям некоторых профессий они даже полезнее , чем  рыбки. Скажем , всем, кто чувствует свою связь с небом ( например, людям искусства ), больше подойдут попугайчики.. Покупайте пернатых того цвета, с которым ассоциируется время года, в которое вы родились.

СОБАКА  - друг человека, его защитник и охранник. Статуи собак украшают многие даосские храмы. Если собака и не приносит в дом богатство, то сторожит то, что уже накоплено непосильным трудом. Поэтому место собаки в глубине дома, у задней двери или на заднем дворе. деньги могут утечь именно туда. Кстати, собака просто необходима в доме, переполненном энергией инь, где слишком темно, тихо и пусто, а хозяева целый день на работе. пес поможет восстановить баланс инь и ян, будет ждать вас по вечерам и отпугивать лаем потенциальных грабителей.

а вот с КОШКАМИ  дело обстоит сложнее. Считается, что они, наоборот, воплощают в себе иньскую энергию. По легенде,  БАО ГОНГ - великий судья династии Сонг, разбирая однажды сложный случай, был вынужден пригласить  на помощь из  "темного царства" кота. Кот выполнил просьбу, и судья, потрясенный его проницательностью, решил оставить животное у себя. С тех пор коты орут по ночам, жалуясь, что их держат взаперти. В общем, если вы решаетесь завести котеночка, будьте готовы, что он захочет гулять сам по себе со всеми вытекающими последствиями.

  ЧЕРЕПАШКИ символизируют долголетие и защищают своих владельцев от всяких напастей. Да и ухода особого не требуют. Домик черепахи или тазик с водой для этих  питомцев лучше поставить в северной части дома, которая ассоциируется с водой. Черепаха - одно из четырех мифических животных, очень важных в фен - шуй. Она защищает дом с севера.

   Из остальных животных, которые защищают нас и оберегают наш дом : КРАСНЫЙ ФЕНИКС ( юг ), БЕЛЫЙ ТИГР ( запад ) и ЗОЛОТОЙ ДРАКОН ( восток ) - в дом, теоретически, можно было бы привести тигра. Но он даже в символическом смысле отличается непредсказуемым характером. И если кошка может представлять собой опасность, то большая кошка - большую опасность. Так что лучше не рискуйте и ограничьтесь скульптурными и рисованными  изображениями этих зверей.

Начните с ДРАКОНА - существа, которое одинаково хорошо чувствует себя в небе, воде и на земле. Он принесет вам удачу. Особенно хороши будут блестящие металлические фигурки и рисунки в золотой раме. Но никогда не помещайте изображение дракона возле ванной и не кладите на пол ковер с его изображением

Изображение или скульптуру КРАСНОГО ФЕНИКСА разместите в южной части вашего дома, а БЕЛОГО ТИГРА - в западной части вашего дома.

   При покупке домашнего питомца обращайте внимание на то,  в какой год вы родились. К примеру,  родившимся в год кролика больше подойдет именно кролик,  " крысам" - крыса. А вот петух, разгоняющий своим кукареканьем силы ночи и зла, - птица исключительно полезная для дома. В квартире его, конечно, не заведешь, но можно ограничится статуэткой. Правда, тем, кто родился в год кролика, лучше не обзаводиться  этой птицей - с  кроликом петух в давнем конфликте.


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (2) Написать комментарий
Яна Юный натуралист 17   9   

Я родилась в год быка! Привлечь удачу не удастся ,не заводить же бурёнку на восьмом этаже. Вот насчёт золотых рыбок,мне действительно кажется,что от них исходит какой то позитив. Завела семь,вроде как счастливое число. Теперь к своим докуплю,чтобы было 9. Спасибо за информацию.

 
 
Илона Любитель животных 60   60   

"Заведу" себе дракончика и тигру!

 
 

x