Делать или нет прививки?!

  Звание:           10.05.09, 21:48

У меня есть вопрос, моя кошка изабелла персидской породы, ей уже больше чем год, она не когда не бывает на улице и не имеет контакта с другими животными, у неё нет прививки так она нужна ей или нет? 


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (8) Написать комментарий
*iliana* Новичок 4   2   

От чумки, бешенства.А вообще, когда к ветврачу придёте, вам там скажут, какая нужна профилактика.Мы тоже собираемся на профпрививки, дабы не заболеть, хотя тоже домашние и чистенькие.Дело в том, что сами хозяева зачастую приносят на одежде в дом всякие болячки, и чтобы не "подарить" животному ненужные заболевания, лучше всё-таки сделать прививки.

 
 
*iliana* Новичок 4   2   

вполне нормально, как и многие животные

 
 
*iliana* Новичок 4   2   

Почему же?

 
 
Olka Новичок 4   0   

Прививки кошки в основном переносят хорошо. Но лучше пользоваться импортными вакцинами (я своему коту ставила Нобивак Трикет и Нобивак Рабиес(бешенство)). И конечно же животное на момент прививки должно быть польностью здоровым и за 10 дней проглистагоненым.

 
 
альфа омега Новичок 7   3   

если ты хочешь вывести её на улицу то конечно да!какие ей делали прививки?

 
 
Alis-a Новичок 1   5   

Общие прививки от очень опасных болезней не помешают. Сейчас она не контактирует с другими, а что будет дальше?

 
 
RBCat*RUS Юный натуралист 17   11   

Вы можете принести вирусы, на одежде, обуви, руках.

 
 
RBCat*RUS Юный натуралист 17   11   

Любой вирус могут принести в дом сами владельцы.
Всеми животными хорошо переносятся прививки, малышам первая прививка делается в возрасте 8-ми недель. Единственное, что на месте укола через какое-то время может образоваться небольшая шишечка, которая рассосется сама собой через 2, ну в крайнем случае через 3 месяца.
Обязательные условия для вакцинации: здоровое животное и глистогон за 10-ть дней до прививки.

 
 
RBCat*RUS Юный натуралист 17   11   

Для этого есть врачи, которые перед тем как сделать прививку - осматривают животное.

 
 
RBCat*RUS Юный натуралист 17   11   

На сегодняшний день, в вет. клинике вам могут предложить вот такие варианты.
От 3 (против вирусного ринотрахеита, калицивирусной инфекции и панлейколении кошек):
Nobivac Tricat
Леукорифелин
Квадрикет (QUADRICAT) - помимо 3 еще с бешенством
Purevax RCP

От 4 (против вирусного ринотрахеита, калицивирусной инфекции, панлейколении и хламидиоза):
Мультифел-4
Purevax RCPCh
Fel-O-Vax
Nobivac Forcat

От бешенства:
Nobivac Rabies
Рабизин

Своих животных прививаю Purevax RCP (Пуревакс Ркп - вирусного ринотрахеита, калицивирусной инфекции, панлейколении) и Rabisin - R (Рабизин - Р - бешенство)

 
 
RBCat*RUS Юный натуралист 17   11   

Ничего не меняется.
Я делаю прививки своим животным не дожидаясь 12 мес. со дня последней сделанной прививкой.
Лучше делать прививочку по истечении 10 - 11 месяцев.
Если зверю не требуется прививка бешенства (выезд за пределы страны или поездка на дачу) - то прививку бешенства рекомендую делать один раз в 2-а года.

 
 

x