Кот перестал ходить на лоток, начать метить углы в квартире. Что делать?

Kirra   Звание: Новичок     0     0   20.08.19, 18:22

Кот у нас уже взрослый, кастрированный и резко перестал ходить на лоток, по углам квартиры делает свои дела! Кто с таким сталкивался, может ли это быть какое то заболевание или же просто что то не нравится?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (1) Написать комментарий
Anna180393 Новичок 0   0   
Это действительно может быть заболевание, но сначала надо исключить все возможные другие варианты. Может Вы что то изменили, например наполнитель, и кот протестует?
 
 
Kirra Новичок 0   0   
Нет, ничего не меняли. Может наполнитель разонравился, мы пользуемся древесным, всегда все нормально было.
 
 
Anna180393 Новичок 0   0   
Может чаще горшок меняйте, может грязно для кота?
 
 
Kirra Новичок 0   0   
Да, нет. Мы не допускаем, что бы грязно было, всегда сразу стараемся убирать.
 
 
Anna180393 Новичок 0   0   
Может стоит попробовать переставить лоток в другое место? У нас была похожая ситуация с нашим котом. Мы поменяли сам лоток, поменяли наполнитель и переставили лоток туда, где кот чаще всего метил. Это помогло.
 
 
Kirra Новичок 0   0   
У нас проблема в том, что переставить лоток сложно. Так он у нас очень удачно стоит в туалетной комнате, а переставлять в коридор, где любимый угол кота, как то совсем не хочется. И так я не могу вывести от туда этот ужасный запах! Он встречает при входе в квартиру!
 
 
Anna180393 Новичок 0   0   
Тогда оставляйте лоток на том же месте, но сам лоток и наполнитель попробуйте заменить!
 
 
Kirra Новичок 0   0   
А какой наполнитель посоветуете взять? Я только не хочу песок, его сложно убирать!
 
 
Anna180393 Новичок 0   0   
Тогда попробуйте гранулы, они правда существенно дороже. Хотя по опыту могу сказать, что песок котам как раз больше всего нравится, максимально приближенные условия к реальным!
 
 
Kirra Новичок 0   0   
Я тоже это слышала. Коту подошло, когда мы его брали, но я просто не могу, он разносил песок всюду. Целый день приходилось с веником ходить.
 
 
Anna180393 Новичок 0   0   
Мы и сейчас таким только пользуемся. Я понимаю, что разносится, у нас еще и кот длинношерстный..Веником это ужасно, согласна. Я пылесосом каждый вечер прохожу и песок и шерсть и запахи все убираю!
 
 
Kirra Новичок 0   0   
Неужели это делает один пылесос? Я свой и доставать не хочу, только место занимает, а толку нет.
 
 
Anna180393 Новичок 0   0   
Да, вообще не заменимая в доме вещь! Особенно, если есть домашние животные.
 
 
Kirra Новичок 0   0   
А что за пылесос у Вас?
 
 
Anna180393 Новичок 0   0   
THOMAS PET & FAMILY. Это специальная модель для владельцев домашних животных.
 
 
Kirra Новичок 0   0   
А это обычный или моющий пылесос? Я хотела все таки уже менять свой, то на моющий. Просто о них разные мнения у людей...
 
 
Anna180393 Новичок 0   0   
Это моющий пылесос. И я им очень довольна. Очень удобно!
 
 
Kirra Новичок 0   0   
Вы еще кстати писали, что он запахи убирает. Это как? Я была бы счастлива, если бы избавилась от запаха кошачий мочи в квартире!
 
 
Anna180393 Новичок 0   0   
Да, отлично убирает. В нем есть специальная система подавления пыли и водяной фильтр. У меня после уборки приятный чистый воздух в квартире, аж дышать легче становится!
 
 
Kirra Новичок 0   0   
Ого, это вообще здорово! А как вообще очищать его после уборки, не сложнее чем обычный пылесос? Мне в моем очень не нравится, что при очистке контейнера вся шерсть и пыль разлеталась и можно было опять убирать!
 
 
Anna180393 Новичок 0   0   
Такого как раз точно нет! Вся пыль и грязь смешивается с водой в боксе и просто выливаете грязную воду.
 
 
Kirra Новичок 0   0   
А нет ли неприятных запахов из за воды?
 
 
Anna180393 Новичок 0   0   
У меня не было такого. Я правда стараюсь не оставлять воду в контейнере, выливаю ее и вытираю его на сухо.
 
 
Kirra Новичок 0   0   
Там только один контейнер идет и все?
 
 
Anna180393 Новичок 0   0   
Контейнер один. Я его использую для сухой уборки. А для влажной уборки в нем есть удобный сьемный резервуар, размещенный на внешней стороне корпуса. Есть в комплекте еще НЕРА-мешок, удобно использовать вместо аквабокса для быстрой уборки.
 
 
Kirra Новичок 0   0   
Ого сколько всего! Есть ли необходимость всем этим пользоваться или только лишняя морока?
 
 
Anna180393 Новичок 0   0   
Да, всем пользуюсь. Это не сложно, никакой мороки! Также мне очень нравится функция экстренного сбора жидкостей. Когда в доме дети и животные это просто незаменимо!
 
 
Kirra Новичок 0   0   
Это точно очень нужно. Как раз лужи можно за моим котиком собирать, а то эти тряпки и швабры уже достали!
 
 
Anna180393 Новичок 0   0   
Я думаю, что Вас также очень должна порадовать и турбощетка для уборки шерсти! Незаменимая вещь!
 
 
Kirra Новичок 0   0   
Действительно хорошо шерсть собирает? Даже с пушистого ковра уберет?
 
 
Anna180393 Новичок 0   0   
Ага, там специальные валики с жесткой щетиной, которые приподнимают ворс ковра и все вычесывают.
 
 
Kirra Новичок 0   0   
Класс. А очищать потом эту шерсть не сильно сложно, не путается?
 
 
Anna180393 Новичок 0   0   
Нет, нормально. Там сьемная крышка, можно легко добраться до насадки.
 
 
Kirra Новичок 0   0   
А вообще насадок много в комплекте?
 
 
Anna180393 Новичок 0   0   
Их достаточно для хорошей уборки. Еще большой плюс, что их можно крепить на корпусе пылесоса, они не валяются по всей квартире. Вообще я этим пылесосом очень довольна. Если Вам так интересно, то можете зайти на сайт Томаса, там очень доступно все написано обо всех моделях и об этой в том числе.
 
 
Kirra Новичок 0   0   
Да, спасибо. Обязательно зайду. Мне очень понравился этот пылесос, мне кажется, что он мне просто необходим)
 
 
Anna180393 Новичок 0   0   
Я думаю, что он вам облегчит процесс уборки однозначно. А по поводу котика, если все манипуляции с лотком не помогут, то лучше все таки сходить к ветеринару.
 
 
Kirra Новичок 0   0   
Да, спасибо.
 
 

x