Не можем отучить щенка ходить в туалет в доме!

LeraKotya   Звание: Новичок     0     0   21.08.19, 01:32

Несколько месяцев назад у нас появился щенок лабрадора. Сначала мы сидели дома, но теперь уже можно на улицу. Начали приучать ходить в туалет на улице. Вроде он все понял, на улице начал ходить, а вот в квартире так и не перестал. Не понимает, что надо терпеть. Кто приучал своих собачек ходить на улице по своим делам откликнитесь, как боролись?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (6) Написать комментарий
Limaba Новичок 0   0   
Могу пожелать вам только терпения. Конечно нужно ругать собаку в случае если она сделала дела в квартире и тогда собачка со временем поймет, что туалет на улице и начнет терпеть.
 
 
LeraKotya Новичок 0   0   
Да, мы так и делаем. Мне кажется что он все понимает, но чего то не делает!
 
 
Limaba Новичок 0   0   
он же еще молодой, еще немного подрастет и поумнеет))) Для меня самой большой проблемой был запах дома, но с ним мы слава Богу быстро нашли как справляться))
 
 
LeraKotya Новичок 0   0   
Запах это да...Уже впитался в ковры! Как справились с этой проблемой?
 
 
Limaba Новичок 0   0   
Аквабокс на пылесосе - это просто спасение)) так что, если интересно, могу свой пылесос вам порекомендовать))
 
 
LeraKotya Новичок 0   0   
Порекомендуйте) Я бы хотела свой поменять. А если пылесос убирает неприятные запахи, это вообще супер!
 
 
Limaba Новичок 0   0   
У меня ТHOMAS PERFECT AIR ANIMAL PURE. Реально очень хорошо запахи поглощает!
 
 
LeraKotya Новичок 0   0   
Я так понимаю, что он моющий раз с аквабоксом?
 
 
Limaba Новичок 0   0   
Нет , он не моющий. Аквабокс - это контейнер с водой в который оседает вся грязь, за счет этого воздух очищается, а пыль не летит.
 
 
LeraKotya Новичок 0   0   
Ого, интересно) А как его чистить после уборки? Нет запаха неприятного от воды?
 
 
Stanislava Новичок 0   0   
Вам терпения! Это долгий труд, мы так месяца 2 боролись, но выбороли. За то,что щенок терпел - поощряли, за лужи- ругали. Вооружайтесь тряпками, вёдрами и терпением. Нам в этом плане пылесос помогал неприятности собирать.
 
 
LeraKotya Новичок 0   0   
Я уже правда очень устала ходить с тряпками целый день. А запах уже пропитал все, мне кажется, что его не вывести! Вы что пылесосом лужи собираете? Мой так не делает. Что за пылесос у Вас?
 
 
Stanislava Новичок 0   0   
После появления щенка купили. Здесь ребята посоветовали моющий, специально для животных Томас Pet & Family
 
 
LeraKotya Новичок 0   0   
А не проблемно ли то, что он моющий? Я слышала, что с ними много мороки.
 
 
Stanislava Новичок 0   0   
Нет. моется просто он просто. По началу было очень лень мыть, сушить,собирать. Уже привыкла и вообще не задумываешься, берёшь и делаешь. За чистоту,я думаю, можно немного повозится.
 
 
LeraKotya Новичок 0   0   
А что прямо кардинальная разница по сравнению с уборкой обычным пылесосом, чище? Я вообще всегда избегала моющих моделей, не хотела мороки.
 
 
Stanislava Новичок 0   0   
По началу сложно было привыкнуть, но та чистота которую получаешь после уборки и приятная свежесть- того стоит. А теперь за 5 минут с мойкой пылика управляюсь.
 
 
LeraKotya Новичок 0   0   
А чего Вы пишите, что это специальный пылесос для животных? По тому, что он моющий?
 
 
Stanislava Новичок 0   0   
Нет, потому, что там специальные насадки в комплекте от шерсти. Ну и запахи собирает отлично.
 
 
LeraKotya Новичок 0   0   
А что за насадки?
 
 
Stanislava Новичок 0   0   
Турбощётка, для мебели насадка и основная тоже от шерсти.
 
 
LeraKotya Новичок 0   0   
И как турбощетка справляется с шерстью, не забивается?
 
 
Stanislava Новичок 0   0   
У меня ещё не забивалась. Может это ещё от мощности пылесоса зависит... И чистится она просто.
 
 
LeraKotya Новичок 0   0   
А это мощная модель? Как чистить? Ножницами срезать намотанную шерсть?
 
 
Stanislava Новичок 0   0   
Очень мощная и мощность можно регулировать. Валик снимается и щетинки легко очищяются.
 
 
LeraKotya Новичок 0   0   
Это очень удобно, что сьемный. А мощность на ручке можно регулировать? Это очень удобно.
 
 
Stanislava Новичок 0   0   
Можно. но мне больше нравится на корпусе её менять, поставила нужную мощность и делаешь уборку.
 
 
myaykisa Новичок 0   0   
очень вас понимаю...тоже была проблема с запахом!Нам помог пылесос с аквабоксом!
 
 
LeraKotya Новичок 0   0   
С аквабоксом это моющий? Что за фирма?
 
 
myaykisa Новичок 0   0   
у меня он для сухой уборки,но есть аквабокс!
 
 
myaykisa Новичок 0   0   
кстати ,за была...Томас перфект энимал пур!
 
 
LeraKotya Новичок 0   0   
Тоже Томас? Значит действительно хорошие пылесосы! Только я не очень понимаю, как это для сухой уборки, но с аквабоксом?
 
 
myaykisa Новичок 0   0   
ну он не моющий,постирать ковры им не получится.Но можно хорошо убрать шерсть и очистить воздух!
 
 
myaykisa Новичок 0   0   
мне помогает запах убрать пылесос!Отлично получается!
 
 
LeraKotya Новичок 0   0   
За счет чего он запахи убирает?
 
 
myaykisa Новичок 0   0   
там специальный фильтр который поглощает запахи да и аквабокс есть,он отлично очищает воздух!
 
 
LeraKotya Новичок 0   0   
Это моющий пылесос выходит, если с аквабоксом?
 
 
Masliki Новичок 0   0   
Добрый день! Щенок, даже понимая, что туалет на улице, может не вытерпеть по той простой причине, что у него еще маленький мочевой пузырь. Дождитесь, пока пёс окончательно повзрослеет. Думаю он все понимает, просто иногда уже не выдерживает мочевой..
 
 
LeraKotya Новичок 0   0   
Да, вполне может быть. Мы конечно стараемся выводить достаточно часто, но мало ли...
 
 
dana324 Новичок 0   0   
Были такие же проблемы с бишоном, решила прошерстить интернет и наткнулась на отличный сайт, там все подробно описывали, по их статье приучила свою собаку ходить в туалет только на улице. А вот и эта статья https://bichon-shpitz.com/2020/03/11/kak-priuchit-sobaku-k-tualetu-na-ulice/
 
 

x