Как ухаживать за котенком

Arushimaru   Звание: Новичок     0     0   17.10.19, 21:55
Наверняка есть много тем на данный вопрос с различными вариантами ответов, но все они разнятся и хотелось бы больше конкретики. Буквально сегодня нашей консьержке подбросили месячного котенка. С виду здоровый котенок. Глаза, уши и в общем тело без каких либо инфекций, заболеваний. Ест примоченный корм спокойно. Также реагирует на молоко. Далее вопросы: Как за ним ухаживать? Чем кормить? Нужен ли кальцид? Когда проводить дегильминитизацию? Есть какие либо общие советы? Можно ли выводить его гулять?(консьержка его выгуливает) Если можно, то каким способом? (На руках или сам себе гуляет) P.s. Хоть я и владелиц кошки, но мои знанию по данному вопросу весьма малы. Благодарю за внимание.

Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (4) Написать комментарий
mccats Новичок 1   0   
Кормить влажным кормом: кошачьи консервы, творог Агуша, яйца перепелиные, ряженку можно, мясо фаршем любое, кроме свинины.
Вода конечно!
Что значит "выгуливает"? Если хотите приучить котенка к лотку, то нужно ограничить ему пространство и поставить лоток с наполнителем, лучше древесный, чтоб не наелся.
 
 
mccats Новичок 1   0   
Кошки плотоядные животные в отличии от всеядных людей и собак.
http://mc-cats.ru/zvezda/pitanie.htm
 
 
Lana01 Новичок 0   0   
Если есть опыт содержания собаки, то вам будет просто кормить котенка
 
 
czyplakova Новичок 0   0   
Можно уточнить даже по телефону ,насчет вакцинации точно..немножко привыкнет и можно отвести в клинику.Крупные клиники : Медвет,Беланта,Белый клык и по телефону расскажут как и что.Но по кормлению лучше к доктору .
 
 
OlgaSolist Новичок 0   0   
Можете еще попробовать давать котенку сухие кормы и консервы go natural https://hvostatiy.ru/brands/go-natural/ , у них хороший состав. Покупать этот корм можно с хорошей скидкой в данном магазине, но для этого желательно вступить в клуб "Хвостатый.ру", так корм будет обходится на -13%.
 
 

x