У меня есть вопрос по поводу стерилизации чужой кошки.

Anton000   Звание: Новичок     0     0   22.01.20, 17:03

Здравствуйте,

 
У меня есть вопрос по поводу стерилизации чужой кошки.
 
В общем, я живу в частном секторе, около моего дома есть пристройка там и подкармливал бродячего кота. Через пару дней к нему присоединился еще один, вроде самка (возраст около года, может меньше), а через неделю подключились еще двое, также возраст около года, голодные. Обобщая взрослый, кот и 3 котенка, двое из них вроде самки, тщательно не разглядывал. Приходят утрам и уходят вечером, возможно, живут у кого-то неподалеку. Они ручные, даются гладить, значит есть хозяин. У них пока нет течки но в будущем когда у них появится животы я думал а их стерилизовать, но опять же могу ли я их стерилизовать? Ведь у них уже скорей всего есть владелец, который теоретически наверное может подать на меня в суд... Ходить и опрашивать соседей по поводу котят для меня тоже не вариант.  Мне самому не нравиться идея стерилизации и кастрации кошек либо собак, но приходиться принимать меньшее зло чтобы предотвратить трагедию.
 
 
У меня у самого живут 3 кошки и 2 кота, все кастрированы и стерилизованы, хотел привести одного так они истерику подняли. Да и ненужно писать мне что это много или зачем тебе столько, это бесит. В конце концов людей уже под 7 миллиардов, думаю имеет смысл задать эти вопросы самим себе перед зеркалом.

Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (1) Написать комментарий
VitalinaT Новичок 0   0   
Проследите за кошками, может найдете хозяев, если беспризорные стерилизовать можно. Может хозяева есть, а денег на кормление стеарилизацию нет, не против будут. Сейчас такое у многих к сожалению, люди сами не знают как себя прокормить.
 
 

x