Страшная "воля" или уютное "взаперти"?

Veronika25   Звание: Новичок     0     0   24.03.20, 18:05
Здравствуйте! Подобрала 2 года тому котёнка на улице. Жили с мужем в квартире, он привык, было ему и раздолье, и самые лучшие корма, и внимание... Я думала, что счастливее моего котика нет в мире. Но спустя год нам пришлось переехать в комнату в общежитии, кот, естественно, в шоке. Сразу орал, все грыз и царапал. Честно признаюсь, сразу я его била, потому что у самой нервы от обстановки были не к черту. Потом опомнилась, стала проявлять больше заботы и ласки. Наплевала на мебель, шторы, обои... Пусть грызёт. Но жалко его до боли. Ему мало места, он хочет наружу, дерет и грызёт дверь, постоянно орёт. Ест корма только премиум класса, есть все необходимое для комфорта, наполнитель покупаю самый дорогой, но все равно не могу компенсировать ему отсутствие свободы. Единственное, что можем ему позволить, - это погулять в окошке(( Как думаете, мучаю кота? Отдала бы в деревню на волю, но он же тепличное растение, долго не проживёт... Мучаюсь, но ужасно его люблю...

Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (1) Написать комментарий
BaMeIr Новичок 0   0   
Я считаю, что лучше в вашей маленькой комнатке, чем на улице.
Почему? Ответ один: здесь он будет накормлен и точно в тепле. Поверьте, уличные условия суровее(если вы решите просто отпустить его)
Он не приучен к улице, даже к сельской. Начнутся кошачьи драки, глисты, болячки.
Я не думаю, что вы его мучаете, возможно, просто купите ему пару игрушек (или сделайте сами, как вариант), и проводите с ним побольше времени.
Думаю, у вас все образуется!
 
 

x