Срочно! Дикарка ничего не ест!

BaMeIr   Звание: Новичок     0     0   01.04.20, 01:11
СРОЧНО, ПОЖАЛУЙСТА! В общем, дело было так. Около 8-9 месяцев назад возле дома привела кошка котят. Я только внимание обратила и забыла. Спустя полтора месяца к подъезду прибился котейка, маленький, девочка как оказалось. Черепашка. Очень болела, но мы выходили. И вот буквально месяц назад узнали, что есть ещё одна черепашка возле другого подъезда возраста такого же, как и наш котенок. Я и сложила логическую цепочку - значит брат/сестра. Решили с молодым человеком забрать. Тут начинается самое интересное. Конечно, она супердикая. Даже к бабушкам, которые ее кормили всю жизнь, она (как мы от бабушек узнали) не подходила. Жила в подвале, ее пытались дважды люди отравить (потом нам рассказали, что она совсем из другого выводка, и всех ее братьев потравили люди, одна осталась), коты ее везде гоняют и т.п. Это ещё сильнее усилило мою тягу к этой малышке, решено было хотя бы подкармливать. Так и поступили. Буквально 5 дней назад решили выйти с одеялом, словить ее одеялом. Конечно, мы проиграли этот бой, а кошка сильно разнервничалась, вообще бегала от людей. Три дня назад было решено вызвать главную бабульку дома, которая кормила всех котов, к ней она хотя бы подходила хоть на метр. Мы вынесли переноску, насыпали туда корма влажного, капнули парочку капель валерьянки, присобачили нитку к дверце, чтоб сразу же потянуть и закрыть ее и ждали. Все получилось. Принесли домой. Поставили на балконе, оставили где-то на час одну, приоткрыв переноску. Дальше хуже. Она шипит (конечно, страх и шок никто не отменял). Мы повыносили потенциально опасные для нее вещи, она постоянно забивается в угол, скачет и очень сильно шипит и прям подпрыгивает, когда человек рядом, а балкон у нас маленький, если человек на балконе, он потенциально рядом с кошкой. В любом случае, оставили там большой лоток с наполнителем, сухой корм, водичка. И другую переноску поставили на комодик (чтоб повыше ей было не так страшно) с пледом внутри. Это все было 30.03 утром (около 12 часов). Что меня сильно беспокоит? - не то, что кошка не даётся, это долгий путь, возможно, даже невозможный, но она совсем не ест. Уже два полных дня. Меня это очень беспокоит. Сегодня принесла ей мясо вареное, говядину. Поставила прямо в переноску - не поела, мясо стоит там уже часов 5-6. Туалет тоже чистый. Не знаю, что делать... Следует ли здесь ждать, "когда проголодается - поест"? И как мне быть с ее приручением? Кто-нибудь сталкивался? Как мне помочь малышке?

Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (0) Написать комментарий

x