Гулять ли с животными в период эпидемии?

LeraKotya   Звание: Новичок     0     0   20.04.20, 12:02

Я, конечно, понимаю, что с собакой не возможно сидеть в квартире, но сейчас очень опасаюсь выводить ее на улицу. Гуляете ли Вы?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (3) Написать комментарий
Kirra Новичок 0   0   
Конечно гуляем! У нас лабрадор. С ним, если не гулять, то он весь дом разнесет!
 
 
LeraKotya Новичок 0   0   
Я прекрасно Вас понимаю. У нас, конечно, собачка поменьше, но гулять очень опасаюсь, что бы ничего на улице не подцепила.
 
 
Kirra Новичок 0   0   
Ситуация действительно не очень, но Вы же все равно, но хоть немного выходите. Вот и собаке это необходимо. Тем более, как с туалетом?
 
 
LeraKotya Новичок 0   0   
С туалетом временно можно приучить к лотку.
 
 
Kirra Новичок 0   0   
Это не очень хороший вариант. Собаке это очень большой стресс.
 
 
LeraKotya Новичок 0   0   
Ну да...А как Вы гуляете, как раньше?
 
 
Kirra Новичок 0   0   
Да, как раньше. Только теперь более осторожны.
 
 
LeraKotya Новичок 0   0   
А что вы делаете?
 
 
Kirra Новичок 0   0   
На улице слижу, что бы не подбирал ничего, а дома сразу моем с мылом лапы.
 
 
LeraKotya Новичок 0   0   
Думаете, этого достаточно?
 
 
Kirra Новичок 0   0   
Мне хочется верить, что этого достаточно. Но что еще мы можем сейчас сделать? Также тщательно убираю в доме, постоянно делаю влажную уборку, что бы убрать возможные вирусы в квартире.
 
 
LeraKotya Новичок 0   0   
А что влажная уборка может помочь побороть вирусы?
 
 
Kirra Новичок 0   0   
Я думаю, что да. Я убираю пылесосом, в нем стоят специальные фильтры, которые способны очищать не только поверхности, но и воздух во время уборки.
 
 
LeraKotya Новичок 0   0   
Ого, это очень интересно! А что за пылесос у Вас?
 
 
Kirra Новичок 0   0   
У меня THOMAS DryBOX AMFIBIA PET. Только недавно взяли, когда началась эпидемия. Так, как понимала, что качественная и быстрая уборка сейчас необходима, как никогда.
 
 
LeraKotya Новичок 0   0   
И как Вам, довольны?
 
 
Kirra Новичок 0   0   
Да, я очень им довольна. Процесс уборки раньше у меня занимал очень много времени и сил. Сейчас убираю два раза в день и это мне вообще не в тягость.
 
 
LeraKotya Новичок 0   0   
А что в нем такого особенного? Я уже не могу с этой уборкой тоже, по кругу целый день хожу и убираю!
 
 
Kirra Новичок 0   0   
Мне нравится, что у него две системы фильтрации. Это очень удобно.
 
 
LeraKotya Новичок 0   0   
А что за две системы фильтрации и как это работает?
 
 
Kirra Новичок 0   0   
В нем есть ДрайБокс для сухой уборки с инновационным фильтром и уборка с очисткой воздуха с водяным фильтром АкваБокс.
 
 
LeraKotya Новичок 0   0   
Очень интересно, только пока не очень понятно. Можно подробнее, как это работает?
 
 
Kirra Новичок 0   0   
ДрайБокс использую для быстрой уборки, а АкваБокс для более тщательной уборки и мойки воздуха.
 
 
LeraKotya Новичок 0   0   
Так немного понятнее. А как же они одновременно в одном пылесосе?
 
 
Kirra Новичок 0   0   
Они оба идут в комплекте и они сменные, один можно снять и одеть второй в зависимости от задач.
 
 
LeraKotya Новичок 0   0   
Понятно. А так вообще обоими пользуетесь?
 
 
Kirra Новичок 0   0   
Да. Мне нравится, что ДрайБокс можно не чистить после каждой уборки. Но сейчас в основном использую АкваБокс. Он увлажняет и очищает воздух. Отличный способ борьбы с вирусами и инфекциями в доме.
 
 
LeraKotya Новичок 0   0   
Да, действительно неплохой вариант. А как очищать этот аквабокс после уборки?
 
 
Kirra Новичок 0   0   
Пыль и мусор оседает в воде, которая в АкваБоксе и потом просто выливаете жидкую грязь.
 
 
LeraKotya Новичок 0   0   
Звучит достаточно легко и просто. А это моющий пылесос, я правильно поняла?
 
 
Kirra Новичок 0   0   
Да, пылесос моющий. И в очистке бокса ничего сложного нет.
 
 
LeraKotya Новичок 0   0   
А как у него с мощностью? У меня старый абсолютно не справлялся с шерстью и крупным мусором.
 
 
Kirra Новичок 0   0   
Я довольна его мощностью, хорошо тянет. Я еще у него постоянная мощность всасывания и уборка занимает меньше времени. А для шерсти в нем идет специальная насадка турбощетка.
 
 
LeraKotya Новичок 0   0   
А может ли эта турбощетка вычистить шерсть из ковров?
 
 
Kirra Новичок 0   0   
Да, это вообще не проблема. У нее специальные валики, которые вычесывает из ковров шерсть.
 
 
LeraKotya Новичок 0   0   
Это отлично! А то это огромная проблема у меня. А какие еще насадки есть в комплекте?
 
 
Kirra Новичок 0   0   
Кроме стандартных насадок, еще есть специальная насадка для мягкой мебели, насадка-кисточка для мебели и инновационная насадка, которой можно мыть и высушивать пол.
 
 
LeraKotya Новичок 0   0   
Это очень интересно. Столько всего. Всеми насадками пользуетесь?
 
 
Kirra Новичок 0   0   
Да, все по своему полезные и удобные.
 
 
LeraKotya Новичок 0   0   
Спасибо большое за рекомендацию. Очень интересный пылесос и неплохой вариант для борьбы с вирусом.
 
 
Kirra Новичок 0   0   
Да, пылесос правда классный. Просто спасение. И не бойтесь выходить с вашей собачкой на улицу, гулять надо, просто придерживайтесь правил безопасности и гигиены.
 
 
Sokolova Новичок 0   0   
Конечно, гуляю) Просто возле дома, утром рано и вечером, когда людей практически нет :)
 
 
NataliNoviko Новичок 0   0   
Конечно надо гулять. Просто не в людных местах, это ведь необходимо животным.
 
 

x