Как адаптировать котенка

abykot   Звание: Новичок     0     0   14.05.20, 17:31

Всем добрый день. 10 дней назад взяли в нашу семью 4х месячного абиссинского котенка. Заводчица была за городом и нам котенка к месту встречи привез ее родственник.

Она сказала нам купить корм Проплан для котят, что мы и сделали.

Когда привезли котика, то он отказался категорически от Проплана, ел его только, если сверху положить что-то вкусное. При этом курицу ел с большим аппетитом. Если в миске был один Проплан, котик не ел его. Позже решили сменить Проплан на Хилс, он его ел гораздо лучше, но курицу ел с большим аппетитом. Все это время у котенка диарея. Ветеринар сказал, что у кота отсутствует положенная по возрасту прививка от бешенства, хотя заводчица об этом умолчала, в остальном сказала, что котенок визуально здоров. От диареи сказала 2-3 дня давать смекту, но это не помогло, я стала давать малышку курицу с рисом, бульон, энтерофурил 2 дня, но ничего не помогло. По сей день у котенка 2-3 раза в день диарея. На данный момент его рацион-отварное куриное филе+рис и корм для котят с тунцом Хилс.

Кроме того, котик прям очень зашуганный как-будто. Он с первой же ночи приходит спать к ребенку, однако до сих пор ни к кому на руки не идет, только приходит и может лежать/спать рядом, дает себя гладить, чесать. Но от каждого небольшого шума тут же напрягается, дергается, чуть что, убегает в свое полюбившееся укромное место.

При этом котенок приучен к лотку и когтеточке, как и говорила заводчица.

Я могу только предположить, что кормили котика никаким не Пропланом, а не понятно чем, поэтому у него до сих пор расстройство пищеварения, кроме того, не похоже, чтоб он рос в заботе, т.к. мы к нему относимся всей семьей очень добро и ласково, а он до сих пор всех нас боится.

Что думаете, опытные владельцы котиков?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (0) Написать комментарий

x