Грыжа

  Звание:           17.05.09, 19:31

Бывает у щенков пупочная грыжа!Нужно ли обязательно оперировать?Хотелось бы узнать мнения!


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (1) Написать комментарий
nasa96 Юный натуралист 14   35   

Смотря какого размера и все равно смотрят до 6-7 месяцев,а там решает ветеринар.Если не большая то ветврач научит как правильно заклеить лейкопластырем с 10 рублевой манетой,но это на месяц или полтора.Тогда на щенка одевают футболку так чтобы он не мог сорвать пластырь.

 
 
nasa96 Юный натуралист 14   35   

Мы вылечили грыжу у щенка ВЕО и этот метод нам ветврач подсказал,а массаж не помогает.А монету не просто клеют а сначала вправляют грыжу, потом делают из кожи складочку и закрепляют пластырем и после этого монету и заклеивают в виде ромашки,склейку не снимают в течение 3-4 недель,если отклеивается то поновой. Даже деткам грудникам так вправляли пупковую грыжу. А спорить я не буду.

А это наш Пьер (вылеченный и без операций)

 
 
nasa96 Юный натуралист 14   35   

А я не говорю о сальнике,только о пупковой грыже!И это опыт не только мой,но и клуба,заводчиков и конкретно этот способ нам рекомендовал ветврач.А раздрожение на коже бывает и от склейки ушей.А уши клеют и ничего ходят по месяцу,а потом стоят как вкопанные.

 
 

x