Необходимо подружить котов

Lilia8304   Звание: Новичок     0     0   22.07.20, 12:18
Добрый день. Полтора года назад я завела котенка, по утверждению людей, у которых брала, порода шотландская, кошка, в декабре 2019 года была стерилизована, сейчас ей год и 7 месяцев. 16 июня этого года подобрала на улице кота, помыла, проглистовала, 18 июля кастрировала, по оценке ветеринара котику от полутора лет до двух. Поскольку, когда забирала кота с улицы, на нем был ошейник, предполагаю, что он домашний, но хозяева не отозвались по объявлениям. Было принято решение оставить кота жить с нами. Кот отселен в спальню, в которой проживает на протяжении моего рабочего дня, когда возвращаюсь, выпускаю его побегать повсюду, но его особый интерес даже после кастрации вызывает кошка. Возникла проблема в отношениях кота и кошки. Она боится кота до одури, не подпускает к себе и шипит, когда он пытается приблизиться. Кот в свою очередь проявляет настойчивый интерес, хотя отходит, когда кошка шипит и рычит, все равно через некоторое время пытается приблизится. Прошу дать мне совет, как решить ситуацию, за исключением поиска коту новых хозяев.

Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (0) Написать комментарий

x