Аномальное поведение кошки после родов.

annabella-75   Звание: Новичок     0     0   23.07.20, 10:17

Здравствуйте. У меня персидская кошка, пять с половиной лет, родила впервые. Сейчас котятам два месяца. От грудного вскармливания перешли на самостоятельное питание. Котята в полном порядке, даже имеют свою комнату. С кошкой начало происходить что-то не нормальное. Во-первых она стала тощей и вся шерсть выпала. Получилась дворовая облезлая кошка с намеками на голубые крови. Это по крайней мере объяснимо родами, кормлением и подлежит восстановлению. НО! Кошка ест больше меня (в прямом смысле), хотя котят уже практически не кормит. Начала орать. Не орать истошно, а мяукать, как обычно она просит есть. Мяукает постоянно, без остановки. Мяукает сама, мяукает с котятами. В остальном поведение обычное, каким было всегда. Ветеринар отклонений не выявил, предложил сделать подробное обследование. У нас это дороже, чем сделать обследование человеку.  Кто пересекался с подобным поведением? Как решали этот вопрос? С рожавшими кошками раньше не пересекалась, возможно мне не о чем переживать и это что то послеродовое? Спасибо.


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (1) Написать комментарий
GlahaS Новичок 0   0   
У нас после родов кошка стала попу после туалета вытирать об паласы, прям ездила по ним
 
 

x